Советское воинское кладбище в Люйшунькоу (списки)

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Список по участкам и захоронениям по состоянию на 20.03.2008 года

В приведенном списке разбивка на участки условна и проведена в соответствии с приложенной схемой. Для каждого захоронения указан номер участка, номер ряда (с запада на восток), номер могилы (с юга на север), для братских могил – порядковый номер военнослужащего в списке.

Участок №1

Участок с часовней-памятником Русско-японской войны и братскими могилами начала ХХ века. Участок не обследован.

Участок №2

В основном занят захоронениями русско-японской войны, однако на нем имеется несколько могил советских воинов. Участок не обследован.

Участок №3

В основном занят захоронениями русско-японской войны, однако имеется три братских могилы и несколько отдельных захоронений советских воинов. Военнослужащие, обозначенные на бронзовых плитах как захороненные в братской могиле №3 (03-бм3-01 – 03-бм3-29), вероятно, указаны здесь ошибочно, так как имеются их индивидуальные захоронения на кладбище в Цзиньчжоу. Участок обследован не полностью.

03-бм1-01 — Братская могила 29 человек с каменной стелой

Петров Иван Дмитриевич, рядовой, 1921 — 1945

03-бм1-02 — Братская могила 29 человек с каменной стелой

Тарпаганов Николай Андреевич, рядовой, 1927 — 1945

03-бм1-03 — Братская могила 29 человек с каменной стелой

Парамонов Николай Андреевич, рядовой, 1927 — 1945

03-бм1-04 — Братская могила 29 человек с каменной стелой

Козловский Андрей Сергеевич, рядовой, 1922 — 1945

03-бм1-05 — Братская могила 29 человек с каменной стелой

Зыков Иван Лаврентьевич, рядовой, 1911 — 1945

03-бм1-06 — Братская могила 29 человек с каменной стелой

Косяк Степан Федорович, рядовой, 1927 — 1945

03-бм1-07 — Братская могила 29 человек с каменной стелой

Красников Василий Андреевич, рядовой, 1925 — 1945

03-бм1-08 — Братская могила 29 человек с каменной стелой

Ремизов Василий Александрович, рядовой, 1921 — 1945

03-бм1-09 — Братская могила 29 человек с каменной стелой

Ложкин Анатолий Семенович, рядовой, 1925 — 1945

03-бм1-10 — Братская могила 29 человек с каменной стелой

Лазин ? Иванович, рядовой, 1925 — 1945

03-бм1-11 — Братская могила 29 человек с каменной стелой

Пузин Михаил Иванович, рядовой, 1927 — 1945

03-бм1-12 — Братская могила 29 человек с каменной стелой

Федорлевин Дмитрий Петрович, рядовой, 1927 — 1945

03-бм1-13 — Братская могила 29 человек с каменной стелой

Шульгин Александр Игнатьевич, рядовой, 1924 — 1945

03-бм1-14 — Братская могила 29 человек с каменной стелой

Несоленов Иван Ефремович, рядовой, 1925 — 1945

03-бм1-15 — Братская могила 29 человек с каменной стелой

Мозалевский Николай Иванович, рядовой, 1927 — 1945

03-бм1-16 — Братская могила 29 человек с каменной стелой

Шевченко Татьяна Адамовна, сержант, 1924 — 1945

03-бм1-17 — Братская могила 29 человек с каменной стелой

Кутинев Ефим Иванович, сержант, 1922 — 1945

03-бм1-18 — Братская могила 29 человек с каменной стелой

Сенюшкин Петр Александрович, сержант, 1920 — 1945

03-бм1-19 — Братская могила 29 человек с каменной стелой

Здоровин Владимир Александрович, сержант, 1925 — 1945

03-бм1-20 — Братская могила 29 человек с каменной стелой

Туманов Михаил Михайлович, сержант, 1910 — 1945

03-бм1-21 — Братская могила 29 человек с каменной стелой

Блинков Василий Петрович, сержант, 1921 — 1945

03-бм1-22 — Братская могила 29 человек с каменной стелой

Анпилогов Алексей Васильевич, сержант, 1919 — 1945

03-бм1-23 — Братская могила 29 человек с каменной стелой

Гусейнов Замульдин, младший сержант, 1920 — 1945

03-бм1-24 — Братская могила 29 человек с каменной стелой

Шариков А. В., младший сержант, 1927 — 1945

03-бм1-25 — Братская могила 29 человек с каменной стелой

Калмыков Александр Егорович, младший сержант, 1922 — 1945

03-бм1-26 — Братская могила 29 человек с каменной стелой

Первухин Василий Тимофеевич, младший сержант, 1925 — 1945

03-бм1-27 — Братская могила 29 человек с каменной стелой

Плотников Анатолий Григорьевич, младший сержант, 1926 — 1945

03-бм1-28 — Братская могила 29 человек с каменной стелой

Подпанков Михаил Степанович, младший сержант, 1925 — 1945

03-бм1-29 — Братская могила 29 человек с каменной стелой

Джумагалдиев Мухамет, младший сержант, 1924 — 1945

03-бм2-01 — Братская могила 26 человек с каменной стелой

Метелкин Петр Степанович, матрос, 1924 — 1948

03-бм2-02 — Братская могила 26 человек с каменной стелой

Кулешов Сергей Николаевич, матрос, 1926 — 1947

03-бм2-03 — Братская могила 26 человек с каменной стелой

Семчук Николай Мартынович, матрос, 1927 — 1948

03-бм2-04 — Братская могила 26 человек с каменной стелой

Погодин Павел Иванович, матрос, 1926 — 1948

03-бм2-05 — Братская могила 26 человек с каменной стелой

Ильгов Василий Тихонович, матрос, 1926 — 1947

03-бм2-06 — братская могила 26 человек с каменной стелой

Гарпинюк Александр Борисович, матрос, 1927 — 1947

03-бм2-07 — Братская могила 26 человек с каменной стелой

Капран Николай Степанович, матрос, 1927 — 1948

03-бм2-08 — Братская могила 26 человек с каменной стелой

Волков Генрих Николаевич, матрос, 1927 — 1946

03-бм2-09 — Братская могила 26 человек с каменной стелой

Капралев Дмитрий Андреевич, матрос, 1927 — 1945

03-бм2-10 — Братская могила 26 человек с каменной стелой

Патрушев Сергей Васильевич, матрос, 1924 — 1946

03-бм2-11 — Братская могила 26 человек с каменной стелой

Зверев Иван Васильевич, матрос, 1927 — 1945

03-бм2-12 — Братская могила 26 человек с каменной стелой

Федорчук Галина Ильинична, матрос, 1927 — 1945

03-бм2-13 — Братская могила 26 человек с каменной стелой

Литвиненко Николай Иванович, старший матрос, 1924 — 1945

03-бм2-14 — Братская могила 26 человек с каменной стелой

Рябов К. Д., старший матрос, 1929 — 1945

03-бм2-15 — Братская могила 26 человек с каменной стелой

Киселев Иван Васильевич, гвардии рядовой, 1927 — 1947

03-бм2-16 — Братская могила 26 человек с каменной стелой

Сенин Виктор Михайлович, гвардии рядовой, 1927 — 1947

03-бм2-17 — Братская могила 26 человек с каменной стелой

Степанкевич Михаил Павлович, гвардии рядовой, 1927 — 1947

03-бм2-18 — Братская могила 26 человек с каменной стелой

Ковалев Илья Степанович, гвардии рядовой, 1926 — 1946

03-бм2-19 — Братская могила 26 человек с каменной стелой

Филиппский Владимир Родионович, гвардии рядовой, (?) — 1946

03-бм2-20 — Братская могила 26 человек с каменной стелой

Баташов Михаил Петрович, старший сержант, 1925 — 1949

03-бм2-21 — Братская могила 26 человек с каменной стелой

Зиньков (Зинков) Евгений Тимофеевич, рядовой, 1925 — 1946

03-бм2-22 — Братская могила 26 человек с каменной стелой

Плутница Александр Дмитриевич, гвардии рядовой, (?) — 1945

03-бм2-23 — Братская могила 26 человек с каменной стелой

Буянов Анатолий Иванович, старший сержант, 1925 — 1948

03-бм2-24 — Братская могила 26 человек с каменной стелой

Веретин Василий Иванович, гвардии старший сержант, 1922 — 1945

03-бм2-25 — Братская могила 26 человек с каменной стелой

Леонтьев Сергей Павлович, гвардии ефрейтор, 1927 — 1947

03-бм2-26 — Братская могила 26 человек с каменной стелой

Сусоев Владимир Иванович, сержант, 1925 — 1946

03-бм3-01 — братская могила 29 человек

Стуканов Александр Михайлович, старшина, 1920 — 1947

03-бм3-02 — братская могила 29 человек

Тарасов П. Я., старшина, 1913 — 1945

03-бм3-03 — братская могила 29 человек

Спирина Ираида Владимировна, старшина, 1924 — 1946

03-бм3-04 — братская могила 29 человек

Зыков Василий Фомич, старшина, 1922 — 1946

03-бм3-05 — братская могила 29 человек

Харламов Роман Андреевич, старшина, 1915 — 1946

03-бм3-06 — братская могила 29 человек

Павлов Геннадий Самуилович, старшина, 1925 — 1945

03-бм3-07 — братская могила 29 человек

Усов Зосим Миронович, старшина, 1916 — 1945

03-бм3-08 — братская могила 29 человек

Иванов Виктор Михайлович, ефрейтор, 1915 — 1945

03-бм3-09 — братская могила 29 человек

Фильчагин Павел Васильевич, ефрейтор, 1927 — 1945

03-бм3-10 — братская могила 29 человек

Соколов Николай Алексеевич, ефрейтор, 1911 — 1946

03-бм3-11 — братская могила 29 человек

Чиженко Николай Макарович, ефрейтор, 1920 — 1946

03-бм3-12 — братская могила 29 человек

Нечаев Николай Гаврилович, ефрейтор, 1913 — 1946

03-бм3-13 — братская могила 29 человек

Смотраков Михаил Николаевич, ефрейтор, 1919 — 1946

03-бм3-14 — братская могила 29 человек

Сорокин Иван Афанасьевич, ефрейтор, 1922 — 1945

03-бм3-15 — братская могила 29 человек

Казачков Николай Павлович, рядовой, 1927 — 1946

03-бм3-16 — братская могила 29 человек

Черных Вадим Иванович, рядовой, 1926 — 1946

03-бм3-17 — братская могила 29 человек

Погунов И. Ф., рядовой, 1927 — 1945

03-бм3-18 — братская могила 29 человек

Михайлов Юрий Викторович, рядовой, 1926 — 1945

03-бм3-19 — братская могила 29 человек

Столяров Михаил Васильевич, рядовой, 1927 — 1946

03-бм3-20 — братская могила 29 человек

Оленчук Василий Ильич, рядовой, 1927 — 1946

03-бм3-21 — братская могила 29 человек

Вербицкий Иван Васильевич, рядовой, 1912 — 1946

03-бм3-22 — братская могила 29 человек

Костан Николай Самсонович, рядовой, 1920 — 1946

03-бм3-23 — братская могила 29 человек

Козлов Григорий Дмитриевич, рядовой, 1924 — 1946

03-бм3-24 — братская могила 29 человек

Гармошов Василий Осипович, рядовой, 1925 — 1946

03-бм3-25 — братская могила 29 человек

Любчик Иван Фадеевич, рядовой, 1927 — 1946

03-бм3-26 — братская могила 29 человек

Бурдин Иван Павлович, рядовой, 1915 — 1946

03-бм3-27 — братская могила 29 человек

Пугач Петр Сергеевич, рядовой, 1917 — 1946

03-бм3-28 — братская могила 29 человек

Григорьев Михаил Николаевич, рядовой, 1920 — 1946

03-бм3-29 — братская могила 29 человек

Мотяк Михаил Иванович, рядовой, 1911 — 1946

Участок №4

В основном занят захоронениями до 1945 года, однако имеется ряд захоронений советских военнослужащих и граждан. Участок не обследован.

Участок №5

Захоронения до 1945 года. Участок не обследован.

Участок №6

Расположен перед старым главным входом русского кладбища, в его северо-западной части, за пределами старой ограды кладбища. Здесь имеется несколько захоронений советских военнослужащих, умерших или погибших в 1945 году. Известно, что некоторые памятники уже полностью утрачены. Участок не обследован.

Участок №7

Захоронения до 1945 года. Участок не обследован.

Участок №8

Захоронения до 1945 года. Участок не обследован.

Участок №9

Захоронения до 1945 года. Участок не обследован.

Участок №10

Захоронения до 1945 года. Участок не обследован.

Участок №11

На участке расположены восемь братских могил солдат и сержантов, умерших и погибших в 1945-46 г. Участок заброшен, требуется выкос травы и расчистка.

11-01-01-01 — братская могила 6 человек с чугунным венком

Титков З. Г., рядовой, 1927 — 1945

11-01-01-02 — братская могила 6 человек с чугунным венком

Матвеев М. И., рядовой, 1926 — 1945

11-01-01-03 — братская могила 6 человек с чугунным венком

Клепиков А. В., рядовой, 1918 — 1945

11-01-01-04 — братская могила 6 человек с чугунным венком

Абакумов А. С. (?), рядовой, 1926 — 1945

11-01-01-05 — братская могила 6 человек с чугунным венком

Дворякин К. Р., рядовой, 1908 — 1945

11-01-01-06 — братская могила 6 человек с чугунным венком

Зорин Л. Д., рядовой, 1926 — 1945

11-01-02-01 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Симбуковский (?) (?) (?), младший сержант, 1922 — 1946

11-01-02-02 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Матяш Н. П., младший сержант, 1927 — 1946

11-01-02-03 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Деркач Е. (?) К. (?), младший сержант, 1926 — 1946

11-01-02-04 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Овчинников Н. С. (?), младший сержант, 1921 — 1946

11-01-02-05 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Срайко В. Д. (?), ефрейтор, 1927 — 1949

11-01-02-06 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Лыков В. М., рядовой, 1915 — 1946

11-01-02-07 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Долгопятов Р. (?) И., рядовой, 1917 — 1946

11-01-02-08 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Воробьев А. Н., рядовой, 1926 — 1949

11-02-01-01 — братская могила 7 человек с чугунным венком

Савельев Н. С., старший матрос, 1922 — 1946

11-02-01-02 — братская могила 7 человек с чугунным венком

Роганькин В. Н., рядовой, 1923 — 1946

11-02-01-03 — братская могила 7 человек с чугунным венком

Буренин М. И. (?), рядовой, 1923 — 1946

11-02-01-04 — братская могила 7 человек с чугунным венком

Тишков М. Н., рядовой, 1927 — 1946

11-02-01-05 — братская могила 7 человек с чугунным венком

Мальковский (?) (?), рядовой, 1927 — 1946

11-02-01-06 — братская могила 7 человек с чугунным венком

Ткаченко Н. А., рядовой, 1927 — 1946

11-02-01-07 — братская могила 7 человек с чугунным венком

Красиков В. И., матрос, 1927 — 1946

11-02-02-01 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Казакевич (?) (?), младший сержант, 1925 — 1945

11-02-02-02 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Оборин И. Г., рядовой, 1906 — 1945

11-02-02-03 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Носенко Г. А., рядовой, 1927 — 1945

11-02-02-04 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Вершинин А. П., рядовой, 1917 — 1945

11-02-02-05 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Лотовицкий В., рядовой, 1922 (?) — 1945

11-02-02-06 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Кармуратов П., рядовой, 1924 — 1945

11-02-02-07 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Баган (?) П. Д., рядовой, 1925 — 1945

11-02-02-08 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Кулаков П. В., матрос, 1927 — 1945

11-02-03-01 — братская могила 7 человек с чугунным венком

Мешков А. Г., старший сержант, 1914 — 1946

11-02-03-02 — братская могила 7 человек с чугунным венком

Марков Н. В., старший сержант, 1910 — 1946

11-02-03-03 — братская могила 7 человек с чугунным венком

Сафонов Н. С., старший сержант, 1922 — 1946

11-02-03-04 — братская могила 7 человек с чугунным венком

Зеленцов (Зеленков) А. Н., старший сержант, 1921 — 1946

11-02-03-05 — братская могила 7 человек с чугунным венком

Степанов В. Ф., старший сержант, 1914 — 1946

11-02-03-06 — братская могила 7 человек с чугунным венком

Кудряев К. П., старший сержант, 1910 — 1946

11-02-03-07 — братская могила 7 человек с чугунным венком

Ерушкин А. Г., старший сержант, (?) — 1946

11-03-01-01 — братская могила 7 человек с чугунным венком

Казаченко Иван Миронович, старшина, 1913 — 1946

11-03-01-02 — братская могила 7 человек с чугунным венком

Львов Николай Степанович, младший сержант, 1917 — 1946

11-03-01-03 — братская могила 7 человек с чугунным венком

Сафонов Алексей Васильевич, младший сержант, 1923 — 1946

11-03-01-04 — братская могила 7 человек с чугунным венком

Волков Алексей Степанович, младший сержант, 1918 — 1946

11-03-01-05 — братская могила 7 человек с чугунным венком

Трегубов Яков Карпович, рядовой, 1923 — 1946

11-03-01-06 — братская могила 7 человек с чугунным венком

Гайдук Дмитрий Андреевич, рядовой, 1913 — 1946

11-03-01-07 — братская могила 7 человек с чугунным венком

Бондаренко Иван Ефимович, рядовой, 1926 — 1946

11-04-01-01 — братская могила 8 человек с каменной стелой

Верясов Николай Иванович, ефрейтор, 1921 — 1945

11-04-01-02 — братская могила 8 человек с каменной стелой

Иванов Виктор Иванович, рядовой, 1915 — 1945

11-04-01-03 — братская могила 8 человек с каменной стелой

Дупов Евгений Степанович, рядовой, 1927 — 1945

11-04-01-04 — братская могила 8 человек с каменной стелой

Ганзюк Дмитрий Филиппович, рядовой, 1927 — 1945

11-04-01-05 — братская могила 8 человек с каменной стелой

Богодяш Макар Романович, рядовой, 1915 — 1945

11-04-01-06 — братская могила 8 человек с каменной стелой

Дерябкин Степан Алексеевич, рядовой, 1924 — 1945

11-04-01-07 — братская могила 8 человек с каменной стелой

Хатунцев Николай Петрович, рядовой, 1927 — 1944

11-04-01-08 — братская могила 8 человек с каменной стелой

Павлов Андрей Тимофеевич, рядовой, 1911 — 1945

11-04-02-01 — братская могила 7 человек с каменной стелой

Одрушинков (?) Савва, младший сержант, 1911 — 1945

11-04-02-02 — братская могила 7 человек с каменной стелой

Иванов Александр Сергеевич, старший матрос, 1923 — 1946

11-04-02-03 — братская могила 7 человек с каменной стелой

Федоров Иван Пантелеевич, ефрейтор, 1921 — 1946

11-04-02-04 — братская могила 7 человек с каменной стелой

Богий Иван Федорович, рядовой, 1918 — 1946

11-04-02-05 — братская могила 7 человек с каменной стелой

Злобин Дмитрий Дмитриевич, рядовой, 1907 — 1945

11-04-02-06 — братская могила 7 человек с каменной стелой

Гусев Петр Михайлович, рядовой, 1929 — 1945

11-04-02-07 — братская могила 7 человек с каменной стелой

Бурдин Иван Павлович, рядовой, 1915 — 1946

Участок №12

В основном занят захоронениями до 1945 года. Участок не обследован.

Участок №13

В основном занят захоронениями до 1945 года. Участок не обследован.

Участок №14

В основном занят захоронениями до 1945 года. Участок не обследован.

Участок №15

На участке расположены две братские могилы солдат и сержантов, умерших и погибших в 1945-46 г., а также несколько отдельных воинских захоронений (не обследованы). Надписи на многих из них вырезаны в камне с низким качеством и частично утрачены. Участок заброшен.

15-01-01 — братская могила 27 человек с каменной стелой

Мяхеев (?) Петр Семенович, старший сержант, 1921 — 1945

15-01-02 — братская могила 27 человек с каменной стелой

Боев (?) Николай, сержант, 1925 (?) — 1945

15-01-03 — братская могила 27 человек с каменной стелой

__________ Виктор Денисович, сержант, 1925 — 1945

15-01-04 — братская могила 27 человек с каменной стелой

__________ Вадим Алекс., сержант, 1918 — 1945

15-01-05 — братская могила 27 человек с каменной стелой

Срухов (?) Алекс. Пантелеевич, сержант, 1926 — 1945

15-01-06 — братская могила 27 человек с каменной стелой

Шагадин (?) Леонид Михайлович, младший сержант, 1921 — 1945

15-01-07 — братская могила 27 человек с каменной стелой

Фя_____ов Г. (?) В. (?), ефрейтор, 1904 — 1945

15-01-08 — братская могила 27 человек с каменной стелой

Крещенко (?) Василий Дмитриевич, ефрейтор, 1915 — 1945

15-01-09 — братская могила 27 человек с каменной стелой

Бр__дин Фока Сидорович, ефрейтор, 1927 — 1945

15-01-10 — братская могила 27 человек с каменной стелой

Птицын (?) Павел Васильевич, рядовой, 1914 — 1946

15-01-11 — братская могила 27 человек с каменной стелой

Белкин (?) Алекс. Прокопьевич, рядовой, 1927 — 1945

15-01-12 — братская могила 27 человек с каменной стелой

Немшилов (?) Михаил Михайлович, рядовой, 1927 — 1945

15-01-13 — братская могила 27 человек с каменной стелой

С____ужин Гаврил Петрович, рядовой, 1912 — 1945

15-01-14 — братская могила 27 человек с каменной стелой

Белеш (?) Егор Михайлович, рядовой, 1927 — 1945

15-01-15 — братская могила 27 человек с каменной стелой

П__ов Ф. (?) В. (?), рядовой, 1923 — 1945

15-01-16 — братская могила 27 человек с каменной стелой

__________ Андрей Иванович, не известно, 1922 — 1945

15-01-17 — братская могила 27 человек с каменной стелой

Муравьев Григорий Ильич, рядовой, 1924 — 1945

15-01-18 — братская могила 27 человек с каменной стелой

Я____сянин Дм. (?) Николаевич (?), рядовой, 1927 — 1945

15-01-19 — братская могила 27 человек с каменной стелой

Белокопытов Иван Иванович, рядовой, 1921 — 1945

15-01-20 — братская могила 27 человек с каменной стелой

Петров Федор Степанович, рядовой, 1907 — 1945

15-01-21 — братская могила 27 человек с каменной стелой

_______ов Ив. Т., рядовой, 1927 — 1945

15-01-22 — братская могила 27 человек с каменной стелой

Чеботарев Виктор Иванович, рядовой, 1918 — 1945

15-01-23 — братская могила 27 человек с каменной стелой

Фадеев С. Я., рядовой, 1917 — 1945

15-01-24 — братская могила 27 человек с каменной стелой

Пермяков Иван Лукич (?), рядовой, 1925 — 1945

15-01-25 — братская могила 27 человек с каменной стелой

Плотников Павел Ал., рядовой, 1923 — 1945

15-01-26 — братская могила 27 человек с каменной стелой

Антипенко Егор Егорович (?), рядовой, 1915 — 1945

15-01-27 — братская могила 27 человек с каменной стелой

Ав____ев Ф. Т., не известно, 1927 — 1945

15-02-01 — братская могила 29 человек с каменной стелой

Лапин (?) А, Д,, сержант, 1922 (?) — 1946

15-02-02 — братская могила 29 человек с каменной стелой

Ильин Г. (?), сержант, 1925 — 1945

15-02-03 — братская могила 29 человек с каменной стелой

Бабченко В. К., сержант, 1926 — 1945

15-02-04 — братская могила 29 человек с каменной стелой

Деркаев В. М., ефрейтор, 1925 — 1945

15-02-05 — братская могила 29 человек с каменной стелой

Терещенко Михаил Степанович, старший матрос, 1926 (?) — 1945

15-02-06 — братская могила 29 человек с каменной стелой

Степаненко В., старшина, 1909 — 1945

15-02-07 — братская могила 29 человек с каменной стелой

Яшмолкин П. Е., младший сержант, 192 (?) — 1945

15-02-08 — братская могила 29 человек с каменной стелой

Смирнов А. Ф., младший сержант, 1922 — 1945

15-02-09 — братская могила 29 человек с каменной стелой

Кучевский И. И., младший сержант, 1903 — 1945

15-02-10 — братская могила 29 человек с каменной стелой

Селиванович Ф. Е. (?), младший сержант, 1920 — 1945

15-02-11 — братская могила 29 человек с каменной стелой

Школьнович (Школьный) Иван Васильевич, матрос, 1927 — 1946

15-02-12 — братская могила 29 человек с каменной стелой

Гордиевский (?) Станислав Станиславович, рядовой, 1925 — 1945

15-02-13 — братская могила 29 человек с каменной стелой

Юсупов Загидулла, рядовой, 1923 — 1945

15-02-14 — братская могила 29 человек с каменной стелой

Бюдлев (?) Иван Фадеевич, рядовой, 1925 — 1946

15-02-15 — братская могила 29 человек с каменной стелой

Худибердыев Мамат, рядовой, 1906 — 1945

15-02-16 — братская могила 29 человек с каменной стелой

Козыма (?) Каро (?) Тимофеевич, рядовой, 1925 — 1945

15-02-17 — братская могила 29 человек с каменной стелой

Будник Михаил Иосифович, рядовой, 1925 — 1945

15-02-18 — братская могила 29 человек с каменной стелой

Лювичь Иван Федосеевич, рядовой, 1927 — 1946

15-02-19 — братская могила 29 человек с каменной стелой

Пычук Василий Арсентьевич, рядовой, 1913 — 1945

15-02-20 — братская могила 29 человек с каменной стелой

Сапунов (?) Николай Иванович, рядовой, 1926 — 1945

15-02-21 — братская могила 29 человек с каменной стелой

Фандафак Иван Георгиевич, рядовой, 1925 — 1945

15-02-22 — братская могила 29 человек с каменной стелой

Полешик Владимир Остапович, рядовой, 1926 — 1945

15-02-23 — братская могила 29 человек с каменной стелой

Корниевский Михаил Дмитриевич, рядовой, 1926 — 1945

15-02-24 — братская могила 29 человек с каменной стелой

Ковалев Илья Степанович, рядовой, 1926 — 1945

15-02-25 — братская могила 29 человек с каменной стелой

Проценко Михаил Андреевич, рядовой, 1920 — 1945

15-02-26 — братская могила 29 человек с каменной стелой

Павленко Дмитрий Миронович, рядовой, 1925 — 1945

15-02-27 — братская могила 29 человек с каменной стелой

Вараксин (?) Александр, рядовой, 1927 — 1945

15-02-28 — братская могила 29 человек с каменной стелой

Багатдинов (?) (?) (?), рядовой, 1927 — 1946

15-02-29 — братская могила 29 человек с каменной стелой

Сидоров Яков Матвеевич, рядовой, 1904 — 1945

Участок №16

На участке расположены шесть братских могил солдат и сержантов, умерших и погибших в 1945-46 гг. Участок заброшен.

16-01-01-01 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Таскин И. М., рядовой, 1927 — 1945

16-01-01-02 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Величко Л. В., рядовой, 1927 — 1945

16-01-01-03 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Григорьев С. К., не известно, 1926 — 1945

16-01-01-04 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Пластиковский А. С., рядовой, 1910 — 1946

16-01-01-05 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Просел Н. П. (?), рядовой, 1910 — 1946

16-01-01-06 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Гавозда (?) С. Ф., рядовой, 1912 — 1946

16-01-01-07 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Бражников А. К., рядовой, 1926 — 1946

16-01-01-08 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Толстой О. С., рядовой, 1927 — 1946

16-01-02-01 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Ситухин А. Ф., рядовой, 1902 — 1945

16-01-02-02 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Ильин М. И., рядовой, 1927 — 1945

16-01-02-03 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Вотов И. С., рядовой, 1927 — 1945

16-01-02-04 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Морозов В. С., рядовой, 1917 — 1945

16-01-02-05 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Быков В. М., рядовой, 1921 — 1945

16-01-02-06 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Жупик Ю. К., рядовой, 1927 — 1945

16-01-02-07 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Вязов И. Я., красноармеец, 1925 — 1945

16-01-02-08 — братская могила 8 человек с чугунным венком

неизвестный (?) (?), рядовой, (?) — 1946

16-02-01-01 — братская могила 6 человек с чугунным венком

Малышев Н. В., рядовой, 1923 — 1945

16-02-01-02 — братская могила 6 человек с чугунным венком

Поточняк И. П., рядовой, 1907 — 1945

16-02-01-03 — братская могила 6 человек с чугунным венком

Мельников Н. Г., рядовой, 1923 — 1945

16-02-01-04 — братская могила 6 человек с чугунным венком

Сынжалов С., рядовой, 1916 — 1945

16-02-01-05 — братская могила 6 человек с чугунным венком

Яковчук В. С., рядовой, 1927 — 1945

16-02-01-06 — братская могила 6 человек с чугунным венком

Григорьева А. А., рядовой, 1924 — 1945

16-02-02-01 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Волосатов В. И., сержант, 1926 — 1946

16-02-02-02 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Самбуковский В., сержант, 1914 — 1946

16-02-02-03 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Дейниченко А., сержант, 1927 — 1946

16-02-02-04 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Миронычев А. А., ефрейтор, 1913 — 1946

16-02-02-05 — братская могила 8 человек с чугунным венком

___ртышный А., ефрейтор, 1922 — 1946

16-02-02-06 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Ладошкин Н. (?) Д., ефрейтор, 1912 — 1946

16-02-02-07 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Иванов В. С., ефрейтор, 1927 — 1946

16-02-02-08 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Кладинцкий (?) В. А., ефрейтор, 1925 — 1946

16-03-01-01 — братская могила 6 человек с чугунным венком

Мирошниченко В., старшина, 1920 — 1948 (?)

16-03-01-02 — братская могила 6 человек с чугунным венком

Силаев О. (?) С., старшина, 1914 — 1946

16-03-01-03 — братская могила 6 человек с чугунным венком

Горланов А. И., старшина, 1920 — 1946

16-03-01-04 — братская могила 6 человек с чугунным венком

Зиновьев Н. А., старшина, 1915 — 1946

16-03-01-05 — братская могила 6 человек с чугунным венком

Пшеничный Т. Н., старший сержант, 1911 — 1946

16-03-01-06 — братская могила 6 человек с чугунным венком

Андреев П. С., старший сержант, 1917 — 1946

16-03-02-01 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Рыбаков Н. Ф., рядовой, 1926 — 1946

16-03-02-02 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Понасюк Д. Е., рядовой, 1923 — 1946

16-03-02-03 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Амельченко В. И., рядовой, 1927 — 1946

16-03-02-04 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Воробьев А. Т., рядовой, 1922 — 1946

16-03-02-05 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Ерохин Г. М., рядовой, 1927 — 1946

16-03-02-06 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Киричук Л. М., рядовой, 1927 — 1946

16-03-02-07 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Неробов Д. П., рядовой, 1925 — 1946

16-03-02-08 — братская могила 8 человек с чугунным венком

Понамаренко С., рядовой, 1912 — 1946

Участок №17

Занят преимущественно захоронениями детей и гражданских лиц, относящимися к 1948 году. Требуется выкос травы и подсыпка цветников. Участок не обследован.

Участок №18

На участке расположены две братских могилы солдат и сержантов, умерших и погибших в 1946 г. Участок рядом с главной аллеей в целом содержится удовлетворительно, однако требуется ремонт пирамид, восстановление надписей.

18-01-01 — братская могила 39 человек с пирамидой

Шажко А. Я., рядовой, (?) — 1946-1947

18-01-02 — братская могила 39 человек с пирамидой

Контуш Ю. Д., старшина 1 статьи, (?) — 1946-1947

18-01-03 — братская могила 39 человек с пирамидой

Столяров Г. И., старшина, (?) — 1946-1947

18-01-04 — братская могила 39 человек с пирамидой

Боргман С. Б., старший сержант, (?) — 1946-1947

18-01-05 — братская могила 39 человек с пирамидой

Федоров А. Д., сержант, (?) — 1946-1947

18-01-06 — братская могила 39 человек с пирамидой

Антонов И. С., младший сержант, (?) — 1946-1947

18-01-07 — братская могила 39 человек с пирамидой

Конюшев Г. (?) П., ефрейтор, (?) — 1946-1947

18-01-08 — братская могила 39 человек с пирамидой

Джалалов Н., рядовой, (?) — 1946-1947

18-01-09 — братская могила 39 человек с пирамидой

Щелкунов В. Н., старший сержант, (?) — 1946-1947

18-01-10 — братская могила 39 человек с пирамидой

Федоткин В. Ф., ефрейтор, (?) — 1946-1947

18-01-11 — братская могила 39 человек с пирамидой

Схиртладзе П. Н., старший сержант, (?) — 1946-1947

18-01-12 — братская могила 39 человек с пирамидой

Джебисеняк В. Н., рядовой, (?) — 1946-1947

18-01-13 — братская могила 39 человек с пирамидой

Мирошниченко И. Л., сержант, (?) — 1946-1947

18-01-14 — братская могила 39 человек с пирамидой

Бирюк В. М., рядовой, (?) — 1946-1947

18-01-15 — братская могила 39 человек с пирамидой

Ашуров Т., рядовой, (?) — 1946-1947

18-01-16 — братская могила 39 человек с пирамидой

Волков Н. И., рядовой, (?) — 1946-1947

18-01-17 — братская могила 39 человек с пирамидой

Гринев А. С., рядовой, (?) — 1946-1947

18-01-18 — братская могила 39 человек с пирамидой

Борькин К. Н., старшина, (?) — 1946-1947

18-01-19 — братская могила 39 человек с пирамидой

Иванов А. И., сержант, (?) — 1946-1947

18-01-20 — братская могила 39 человек с пирамидой

Чичибая В. Ф., сержант, (?) — 1946-1947

18-01-21 — братская могила 39 человек с пирамидой

Шепитко О. С., рядовой, (?) — 1946-1947

18-01-22 — братская могила 39 человек с пирамидой

Дрешпак И. З., рядовой, (?) — 1946-1947

18-01-23 — братская могила 39 человек с пирамидой

Старыгин В. Ф., старший сержант, (?) — 1946-1947

18-01-24 — братская могила 39 человек с пирамидой

Сердюков И. А., младший сержант, (?) — 1946-1947

18-01-25 — братская могила 39 человек с пирамидой

Голиханов Ф. Ф., рядовой, (?) — 1946-1947

18-01-26 — братская могила 39 человек с пирамидой

Квитковкий В. А., сержант, (?) — 1946-1947

18-01-27 — братская могила 39 человек с пирамидой

Быков А. И., сержант, (?) — 1946-1947

18-01-28 — братская могила 39 человек с пирамидой

Ильин М. И., рядовой, (?) — 1946-1947

18-01-29 — братская могила 39 человек с пирамидой

Шестов С. Г., рядовой, (?) — 1946-1947

18-01-30 — братская могила 39 человек с пирамидой

Шевцов И. Т., рядовой, (?) — 1946-1947

18-01-31 — братская могила 39 человек с пирамидой

Куликов А. Г., рядовой, (?) — 1946-1947

18-01-32 — братская могила 39 человек с пирамидой

Никитин Ю. Н., рядовой, (?) — 1946-1947

18-01-33 — братская могила 39 человек с пирамидой

Янгелев Г. З., рядовой, (?) — 1946-1947

18-01-34 — братская могила 39 человек с пирамидой

Козичев И. Н., рядовой, (?) — 1946-1947

18-01-35 — братская могила 39 человек с пирамидой

Романюк И. А., рядовой, (?) — 1946-1947

18-01-36 — братская могила 39 человек с пирамидой

Лебедкин П. С., рядовой, (?) — 1946-1947

18-01-37 — братская могила 39 человек с пирамидой

Марьянко И. С., рядовой, (?) — 1946-1947

18-01-38 — братская могила 39 человек с пирамидой

Гопанчук П. К., рядовой, (?) — 1946-1947

18-01-39 — братская могила 39 человек с пирамидой

Кучеренко М. И., рядовой, (?) — 1946-1947

18-02-01 — братская могила 40 человек с пирамидой

Лех П. Ю., младший сержант, (?) — 1946-1947

18-02-02 — братская могила 40 человек с пирамидой

Волков С. М., сержант, (?) — 1946-1947

18-02-03 — братская могила 40 человек с пирамидой

Ленков Н. И., рядовой, (?) — 1946-1947

18-02-04 — братская могила 40 человек с пирамидой

Бакалин П. М., рядовой, (?) — 1946-1947

18-02-05 — братская могила 40 человек с пирамидой

Беликов И. Л., рядовой, (?) — 1946-1947

18-02-06 — братская могила 40 человек с пирамидой

Бранный (Братный) И. А., рядовой, (?) — 1946-1947

18-02-07 — братская могила 40 человек с пирамидой

Возюкин А. Ф., рядовой, (?) — 1946-1947

18-02-08 — братская могила 40 человек с пирамидой

Яковлев Н. Ф., матрос, (?) — 1946-1947

18-02-09 — братская могила 40 человек с пирамидой

Чирняев С. Г., матрос, (?) — 1946-1947

18-02-10 — братская могила 40 человек с пирамидой

Вишняков В. Г., рядовой, (?) — 1946-1947

18-02-11 — братская могила 40 человек с пирамидой

Перменов П. М., рядовой, (?) — 1946-1947

18-02-12 — братская могила 40 человек с пирамидой

Платонов Ф. И., рядовой, (?) — 1946-1947

18-02-13 — братская могила 40 человек с пирамидой

Грешенчук П. Г., рядовой, (?) — 1946-1947

18-02-14 — братская могила 40 человек с пирамидой

Держинский Н. П., рядовой, (?) — 1946-1947

18-02-15 — братская могила 40 человек с пирамидой

Марин Б. А., рядовой, (?) — 1946-1947

18-02-16 — братская могила 40 человек с пирамидой

Вдовин М. Я., рядовой, (?) — 1946-1947

18-02-17 — братская могила 40 человек с пирамидой

Возимов П., рядовой, (?) — 1946-1947

18-02-18 — братская могила 40 человек с пирамидой

Хабаров С. П., старшина, (?) — 1946-1947

18-02-19 — братская могила 40 человек с пирамидой

Лукинин Н. Д., старший сержант, (?) — 1946-1947

18-02-20 — братская могила 40 человек с пирамидой

Нефедов В. И., сержант, (?) — 1946-1947

18-02-21 — братская могила 40 человек с пирамидой

Анакушев А., ефрейтор, (?) — 1946-1947

18-02-22 — братская могила 40 человек с пирамидой

Горилей М. К., рядовой, (?) — 1946-1947

18-02-23 — братская могила 40 человек с пирамидой

Румянцев А. П., рядовой, (?) — 1946-1947

18-02-24 — братская могила 40 человек с пирамидой

Хивжиков Н. Т., рядовой, (?) — 1946-1947

18-02-25 — братская могила 40 человек с пирамидой

Гусейнов Г. М., рядовой, (?) — 1946-1947

18-02-26 — братская могила 40 человек с пирамидой

Гранстарев В. Н., матрос, (?) — 1946-1947

18-02-27 — братская могила 40 человек с пирамидой

Кириловский И. С., младший сержант, (?) — 1946-1947

18-02-28 — братская могила 40 человек с пирамидой

Дедов И. Т., рядовой, (?) — 1946-1947

18-02-29 — братская могила 40 человек с пирамидой

Михеев Н. П., сержант, (?) — 1946-1947

18-02-30 — братская могила 40 человек с пирамидой

Трубин С. С., сержант, (?) — 1946-1947

18-02-31 — братская могила 40 человек с пирамидой

Сожонюк А. З., матрос, (?) — 1946-1947

18-02-32 — братская могила 40 человек с пирамидой

Никитин И. Е., рядовой, (?) — 1946-1947

18-02-33 — братская могила 40 человек с пирамидой

Ишнинин Б. Х., рядовой, (?) — 1946-1947

18-02-34 — братская могила 40 человек с пирамидой

Гасилин С. Я., рядовой, (?) — 1946-1947

18-02-35 — братская могила 40 человек с пирамидой

Синичка С. Г., рядовой, (?) — 1946-1947

18-02-36 — братская могила 40 человек с пирамидой

Шестаков И. Ф., сержант, (?) — 1946-1947

18-02-37 — братская могила 40 человек с пирамидой

Онищенко В. И., рядовой, (?) — 1946-1947

18-02-38 — братская могила 40 человек с пирамидой

Медведюк Ф. И., рядовой, (?) — 1946-1947

18-02-39 — братская могила 40 человек с пирамидой

Аножауров Я. Г., младший сержант, (?) — 1946-1947

18-02-40 — братская могила 40 человек с пирамидой

Прокопишин И. П., рядовой, (?) — 1946-1947

Участок №19

На участке расположены две братских могилы солдат и сержантов, умерших и погибших в 1946 г. Участок расположен рядом с главной аллеей и в целом содержится удовлетворительно, однако требуется ремонт пирамид, восстановление надписей.

19-01-01 — братская могила 40 человек с пирамидой

Чижов М. М., старший сержант, (?) — 1946

19-01-02 — братская могила 40 человек с пирамидой

Костин М. М., рядовой, (?) — 1946

19-01-03 — братская могила 40 человек с пирамидой

Юрцаба П. М., рядовой, (?) — 1946

19-01-04 — братская могила 40 человек с пирамидой

Олейник В. Д., рядовой, (?) — 1946

19-01-05 — братская могила 40 человек с пирамидой

Захаров А. Д., младший сержант, (?) — 1946

19-01-06 — братская могила 40 человек с пирамидой

Кучиков К. И. (?), рядовой, (?) — 1946

19-01-07 — братская могила 40 человек с пирамидой

Сумерин Н. В., рядовой, (?) — 1946

19-01-08 — братская могила 40 человек с пирамидой

Апатьев В. И., рядовой, (?) — 1946

19-01-09 — братская могила 40 человек с пирамидой

Синкевич Н. В., рядовой, (?) — 1946

19-01-10 — братская могила 40 человек с пирамидой

Гусеница В. А., рядовой, (?) — 1946

19-01-11 — братская могила 40 человек с пирамидой

Буланкин Н. Ф., матрос, (?) — 1946

19-01-12 — братская могила 40 человек с пирамидой

Бондарчук С. Т., сержант, (?) — 1946

19-01-13 — братская могила 40 человек с пирамидой

Тахтамышев Д. Т., матрос, (?) — 1946

19-01-14 — братская могила 40 человек с пирамидой

Лещев Н. Ф., старший сержант, (?) — 1946

19-01-15 — братская могила 40 человек с пирамидой

Ефимов В. Ф., младший сержант, (?) — 1946

19-01-16 — братская могила 40 человек с пирамидой

Чмулов Н. И., младший сержант, (?) — 1946

19-01-17 — братская могила 40 человек с пирамидой

Зубков А. И., матрос, (?) — 1946

19-01-18 — братская могила 40 человек с пирамидой

Бернат И. А., матрос, (?) — 1946

19-01-19 — братская могила 40 человек с пирамидой

Лазарев В. Ф., старшина, (?) — 1946

19-01-20 — братская могила 40 человек с пирамидой

Смирнов Н. Н., рядовой, (?) — 1946

19-01-21 — братская могила 40 человек с пирамидой

Олейник В. М., рядовой, (?) — 1946

19-01-22 — братская могила 40 человек с пирамидой

Яковлев Н. А., рядовой, (?) — 1946

19-01-23 — братская могила 40 человек с пирамидой

Береснев М. В., рядовой, (?) — 1946

19-01-24 — братская могила 40 человек с пирамидой

Кривалев И. М., рядовой, (?) — 1946

19-01-25 — братская могила 40 человек с пирамидой

Любченко М. А., рядовой, (?) — 1946

19-01-26 — братская могила 40 человек с пирамидой

Евдокимов М. Г., рядовой, (?) — 1946

19-01-27 — братская могила 40 человек с пирамидой

Прокопенко М. Н., рядовой, (?) — 1946

19-01-28 — братская могила 40 человек с пирамидой

Мурай М. Н., рядовой, (?) — 1946

19-01-29 — братская могила 40 человек с пирамидой

Милють Л. К., сержант, (?) — 1946

19-01-30 — братская могила 40 человек с пирамидой

Кобзев В. А., матрос, (?) — 1946

19-01-31 — братская могила 40 человек с пирамидой

Тишина Н. М., рядовой, (?) — 1946

19-01-32 — братская могила 40 человек с пирамидой

Налимов М. Е., сержант, (?) — 1946

19-01-33 — братская могила 40 человек с пирамидой

Сорокин А. Н., старшина 2 статьи, (?) — 1946

19-01-34 — братская могила 40 человек с пирамидой

Томыгин А. Г., ефрейтор, (?) — 1946

19-01-35 — братская могила 40 человек с пирамидой

Падеров М. Е., рядовой, (?) — 1946

19-01-36 — братская могила 40 человек с пирамидой

Петренко В. П., младший сержант, (?) — 1946

19-01-37 — братская могила 40 человек с пирамидой

Волкович Н. С., младший сержант, (?) — 1946

19-01-38 — братская могила 40 человек с пирамидой

Высоцкий Н. И., ефрейтор, (?) — 1946

19-01-39 — братская могила 40 человек с пирамидой

Илаопула К. П., ефрейтор, (?) — 1946

19-01-40 — братская могила 40 человек с пирамидой

Перепелицын П. Н., рядовой, (?) — 1946

19-02-01 — братская могила 7 человек с квадратной тумбой

Боров Л. П., ефрейтор, (?) — 1946-1949

19-02-02 — братская могила 7 человек с квадратной тумбой

Милин М. Т., рядовой, (?) — 1946-1949

19-02-03 — братская могила 7 человек с квадратной тумбой

Петунин В. А., матрос, (?) — 1946-1949

19-02-04 — братская могила 7 человек с квадратной тумбой

Любченко С. А., младший сержант, (?) — 1946-1949

19-02-05 — братская могила 7 человек с квадратной тумбой

Ахмедзянов Ш., старшина 2 статьи, (?) — 1946-1949

19-02-06 — братская могила 7 человек с квадратной тумбой

Степанович И. В., младший сержант, (?) — 1946-1949

19-02-07 — братская могила 7 человек с квадратной тумбой

Перевкалов Н. И., рядовой, (?) — 1946-1949

Участок №20

На участке расположены три братских могилы солдат и сержантов, а также отдельные могилы  — преимущественно захоронения офицеров, умерших и погибших в 1948-1950 гг. Участок в целом содержится удовлетворительно, но требуется регулярный выкос травы и вырубка кустарника.

20-01-01-01 — братская могила 28 человек с каменной стелой

Ефремов Михаил Никитович, старшина, 1927 — 1950

20-01-01-02 — братская могила 28 человек с каменной стелой

Храмцов Аркадий Михайлович, старшина, 1919 — 1947

20-01-01-03 — братская могила 28 человек с каменной стелой

Петрухин Николай Иванович, старшина, 19216 — 1948

20-01-01-04 — братская могила 28 человек с каменной стелой

Зайцев Федор Михайлович, старшина, 1927 — 1947

20-01-01-05 — братская могила 28 человек с каменной стелой

Михайловский Иван Васильевич, старшина, 1926 — 1949

20-01-01-06 — братская могила 28 человек с каменной стелой

Махоротов Иван Иванович, ефрейтор, 1927 — 1950

20-01-01-07 — братская могила 28 человек с каменной стелой

Калоша Василий Романович, ефрейтор, 1927 — 1948

20-01-01-08 — братская могила 28 человек с каменной стелой

Гарагуля (Гарагула) Василий Дмитриевич, ефрейтор, 1927 — 1948

20-01-01-09 — братская могила 28 человек с каменной стелой

Присняков (Пресняков) Михаил Михайлович, ефрейтор, 1925 — 1948

20-01-01-10 — братская могила 28 человек с каменной стелой

Калугин Виктор Николаевич, ефрейтор, 1926 — 1950

20-01-01-11 — братская могила 28 человек с каменной стелой

Шоркин Александр Васильевич, ефрейтор, 1926 — 1949

20-01-01-12 — братская могила 28 человек с каменной стелой

Науменко Василий Ананьевич, ефрейтор, 1928 — 1949

20-01-01-13 — братская могила 28 человек с каменной стелой

Енушковский Станислав Петрович, ефрейтор, 1927 — 1949

20-01-01-14 — братская могила 28 человек с каменной стелой

Матвеев Владимир Иванович, ефрейтор, 1925 — 1947

20-01-01-15 — братская могила 28 человек с каменной стелой

Кокотин Николай Иванович, сержант, 1926 — 1948

20-01-01-16 — братская могила 28 человек с каменной стелой

Мосюк Михаил Иосифович, сержант, 1927 — 1949

20-01-01-17 — братская могила 28 человек с каменной стелой

Чесноков Николай Константинович, сержант, 1927 — 1949

20-01-01-18 — братская могила 28 человек с каменной стелой

Астанков Иван Васильевич, сержант, 1925 — 1947

20-01-01-19 — братская могила 28 человек с каменной стелой

Кальчанов (Кульчанов) Николай Иванович, сержант, 1925 — 1947

20-01-01-20 — братская могила 28 человек с каменной стелой

Вотинцов (Вотинов) Петр Андреевич, сержант, 1927 — 1948

20-01-01-21 — братская могила 28 человек с каменной стелой

Пискленов Петр Иванович, сержант, 1927 — 1948

20-01-01-22 — братская могила 28 человек с каменной стелой

Чепель Николай Гаврилович, сержант, 1926 — 1950

20-01-01-23 — братская могила 28 человек с каменной стелой

Сайдаков Геннадий Мифодиевич, сержант, 1926 — 1947

20-01-01-24 — братская могила 28 человек с каменной стелой

Арестов (Аристов) Николай Александрович (?), сержант, 1927 — 1947

20-01-01-25 — братская могила 28 человек с каменной стелой

Юрченко Алексей Емельянович, сержант, 1926 — 1948

20-01-01-26 — братская могила 28 человек с каменной стелой

Лукьянов Николай Николаевич, сержант, 1925 — 1948

20-01-01-27 — братская могила 28 человек с каменной стелой

Морозов Михаил Иванович, старший сержант, 1914 — 1949

20-01-01-28 — братская могила 28 человек с каменной стелой

Баранов Борис Иванович, старший сержант, 1926 — 1948

20-02-01-01 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Богданов Дмитрий Васильевич, рядовой, 1927 — 1947

20-02-01-02 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Шмуратов Базар, рядовой, 1925 — 1947

20-02-01-03 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Краюшкин Иван Иванович, рядовой, 1927 — 1947

20-02-01-04 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Комиссаров Роланд Дмитриевич, рядовой, 1927 — 1948

20-02-01-05 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Балан Николай Перфирьевич, рядовой, 1927 — 1948

20-02-01-06 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Листопад Николай Михайлович, рядовой, 1927 — 1948

20-02-01-07 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Яремчук Михаил Иванович, рядовой, 1927 — 1948

20-02-01-08 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Труболыч (Труболыс) Иван Артемович, рядовой, 1927 — 1948

20-02-01-09 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Цыганок Виктор Николаевич, рядовой, 1927 — 1947

20-02-01-10 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Тимофейчук Николай Дмитриевич, рядовой, 1927 — 1947

20-02-01-11 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Иванов Петр Николаевич, рядовой, 1925 — 1947

20-02-01-12 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Войтик Степан Антонович, рядовой, 1927 — 1948

20-02-01-13 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Ярема Григорий Лукьянович, рядовой, 1927 — 1948

20-02-01-14 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Назарец Петр Афанасьвеч, рядовой, 1927 — 1948

20-02-01-15 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Бабенко Алексей Васильевич, рядовой, 1927 — 1948

20-02-01-16 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Голован (Голованов) Сергей Филиппович, рядовой, 1927 — 1948

20-02-01-17 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Вершов Михаил Ильич, рядовой, 1927 — 1948

20-02-01-18 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Орлов Владимир Сергеевич, рядовой, 1925 — 1948

20-02-01-19 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Киреев Александр Игнатьевич, рядовой, 1925 — 1946

20-02-01-20 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Лапушев Александр Семенович, рядовой, 1920 — 1946

20-02-01-21 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Бакара Илья Антонович, рядовой, 1927 — 1946

20-02-01-22 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Величко Алексей Алексеевич, рядовой, 1925 — 1946

20-02-01-23 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Гаврюшин Михаил Андреевич, красноармеец, 1925 — 1946

20-02-01-24 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Бульцев (Булычев) Егор Федорович, рядовой, 1912 — 1946

20-02-01-25 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Яхибаев Селиман Авестович, рядовой, 1910 — 1946

20-02-01-26 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Корниевский Михаил Дмитриевич, рядовой, 1925 — 1946

20-02-01-27 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Зайцев Николай Григорьевич, младший сержант, 1925 — 1948

20-02-01-28 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Деров Андрей Васильевич, рядовой, 1927 — 1945

20-02-01-29 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Симарук Петр Федорович, рядовой, 1927 — 1946

20-02-01-30 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Кудачегов (Кодачегов) Павел Иосифович, рядовой, 1914 — 1946

20-02-01-31 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Соколов Владимир Петрович, старший матрос, 1925 — 1948

20-02-01-32 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Приходько Яков Степанович, старший матрос, 1927 — 1948

20-02-01-33 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Воросцов Василий Федорович, старший матрос, 1926 — 1948

20-02-01-34 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Казаков Хусанбай, старший матрос, 1926 — 1949

20-02-01-34 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Поропов Владимир Алексеевич, старший матрос, 1927 — 1949

20-02-01-36 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Стукатеев Владимир Гаврилович, старший матрос, 1927 — 1949

20-02-01-37 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Краевский Николай Иванович, старший матрос, 1927 — 1947

20-02-01-38 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Тюрин Григорий Захарович, матрос, 1927 — 1949

20-02-01-39 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Булатов Леонид Дмитриевич, младший сержант, 1927 — 1950

20-02-01-40 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Сапрыга Сергей Григорьевич, младший сержант, 1927 — 1949

20-02-01-41 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Ситников Леонид Васильевич, младший сержант, 1927 — 1948

20-02-01-42 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Бурба Григорий Маркович, младший сержант, 1927 — 1947

20-02-01-43 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Григорьев Павел Иванович, младший сержант, 1927 — 1947

20-02-01-44 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Зайцев Николай Григорьевич, рядовой, 1925 — 1946

20-02-01-45 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Торгашин Василий Осипович, младший сержант, 1925 — 1948

20-02-01-46 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Рыльщиков Владимир Васильевич, младший сержант, 1927 — 1948

20-02-01-47 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Лазаренко Евгений Никитович, младший сержант, 1927 — 1950

20-02-01-48 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Гром Иван Лукич, младший сержант, 1927 — 1950

20-02-01-49 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Еткарев Василий Кузьмич, младший сержант, 1926 — 1949

20-02-01-50 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Алферов Яков Кузьмич, младший сержант, 1927 — 1949

20-02-01-51 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Барахтин Николай Петрович, старший сержант, 1923 — 1947

20-02-01-52 — братская могила 52 человек с каменной стелой

Кутилкин Петр Кузьмич, старший сержант, 1924 — 1948

20-02-02-01 — братская могила 15 человек

Корнеев Иван Павлович, рядовой, 1926 — 1950

20-02-02-02 — братская могила 15 человек

Кузин Николай Григорьевич, рядовой, 1925 — 1950

20-02-02-03 — братская могила 15 человек

Сырьев Ефим Степанович, рядовой, 1927 — 1949

20-02-02-04 — братская могила 15 человек

Коршунов Александр Сергеевич, рядовой, 1927 — 1949

20-02-02-05 — братская могила 15 человек

Иванов Владимир Григорьевич, рядовой, 1927 — 1949

20-02-02-06 — братская могила 15 человек

Тетеркин (Тетерин) Николай Александрович, рядовой, 1927 — 1949

20-02-02-07 — братская могила 15 человек

Илларионов Михаил Емельянович, рядовой, 1927 — 1949

20-02-02-08 — братская могила 15 человек

Гришин Николай Сергеевич, рядовой, 1926 — 1949

20-02-02-09 — братская могила 15 человек

Ахметшин Талгат Альмух., рядовой, 1928 — 1949

20-02-02-10 — братская могила 15 человек

Ахметов Аскар, рядовой, 1926 — 1948

20-02-02-11 — братская могила 15 человек

Масютин Николай Митрофанович, рядовой, 1926 — 1948

20-02-02-12 — братская могила 15 человек

Марушин Василий Федорович, рядовой, 1927 — 1949

20-02-02-13 — братская могила 15 человек

Суворов Александо Платонович, рядовой, 1927 — 1949

20-02-02-14 — братская могила 15 человек

Горецкий Казимир Карлович, рядовой, 1925 — 1949

20-02-02-15 — братская могила 15 человек

Тюря Павел Захарович, красноармеец, 1927 — 1947

20-02-03-01 — братская могила 3 человек с вертикальной плитой

Шелест И. Ю., не известно, 1921 — 1948.09.29

20-02-03-02 — братская могила 3 человек с вертикальной плитой

Поляков В. П., не известно, 1927 — 1948.09.29

20-02-03-03 — братская могила 3 человек с вертикальной плитой

Чумаченко Н. Ф., не известно, 1926 — 1948.09.29

20-03-01 — чугунное знамя

Сидоров Сергей Матвеевич, техник лейтенант, 1923 — 1948

20-03-02 — вертикальная плита

неизвестный (?) (?), не известно, (?) — (?)

20-03-03 — вертикальная плита

Петушков Владимир Игнатьевич, старший лейтенант, 1922 — 1948.11.28

20-03-04 — чугунное знамя

Сивов Лев Иванович, лейтенант, 1924 — 1948

20-03-05 — чугунное знамя

Христолюбов Михаил Иванович, старший лейтенант, 1924 — 1948

20-03-06 — чугунное знамя

Романов Юрий Александрович, гвардии лейтенант, 1924 — 1948

20-03-07 — чугунное знамя

Киреенко Павел Сергеевич, старшина, 1920 — 1948

20-03-08 — чугунное знамя

Курочкин Виктор Андреевич, старший сержант, 1927 — 1948

20-03-09 — вертикальная плита

Палем Беатриса Львовна, медицинской службы майор, 1903 — 1949

20-03-10 — чугунный венок

Бондарец Варвара Константиновна, не известно, 1922 — 1949

20-03-11 — чугунное знамя

Поздняков Василий Иларионович, старший матрос, 1925 — 1949

20-03-12 — пирамида

Осипов Виктор Иванович, старший лейтенант, 1920 — 1949

20-03-13 — вертикальная плита

Моловинкин (Мордвинкин) Глеб Васильевич, майор, 1919.01.27 — 1949.08.08

20-03-14-01 — братская могила 4 человек, чугунный венок

Баранов Александр Павлович, сержант, 1927 — 1950

20-03-14-02 — братская могила 4 человек, чугунное знамя

Машковцев Алексей Семенович, лейтенант, 1927 — 1950

20-03-14-03 — братская могила 4 человек, чугунное знамя

Вортоградов (Вертоградов) Анатолий Николаевич, лейтенант, 1926 — 1950

20-03-14-04 — братская могила 4 человек, чугунный венок

Гафаров Холяв Миркальевич, сержант, 1927 — 1950

20-03-15 — чугунное знамя

Шпарев Анатолий Андреевич, рядовой, 1927 — 1949

20-03-16 — чугунное знамя

Хаскин Лев Моисеевич, медицинской службы капитан, 1911 — 1950

20-03-17 — чугунное знамя

Важенин Григорий Андреевич, капитан, 1916 — 1950

20-04-01 — малая пирамида

Митенов Иван Алексеевич, лейтенант, 1922 — 1948

20-04-02 — вертикальная плита

Егоров Федор Лукич, младший лейтенант, 1924 — 1948

20-04-03 — чугунный венок

Граюк Ольга Тимофеевна, лейтенант, 1918 — 1948

20-04-05 — вертикальная плита

Баюк Николай Григорьевич, капитан, 1914 — 1948

20-04-06-01 — братская могила 2 человек с вертикальной плитой

Дойников М. А., не известно, 1918 — 1948.09.29

20-04-06-02 — братская могила 2 человек с вертикальной плитой

Новиков М. И., не известно, 1919 — 1948.09.29

20-04-07 — пирамида

Фроликов (Фропиков (?)) Георгий Васильевич, капитан, 1907 (?) — 1949

20-04-08 — вертикальная плита

Косарев Иван Иванович, капитан, 1919.03.25 — 1949.03.23

20-04-09 — вертикальная плита

Албул (Албу) Владимир Трофимович, старший лейтенант, 1923.05.07 — 1949.03.23

20-04-10 — вертикальная плита

Шевченко Иван Алексеевич, лейтенант, 1924 — 1949

20-04-11 — вертикальная плита

Сапожников Владимир Сергеевич, старший лейтенант, 1924.04.26 — 1949.07.06

20-04-13 — вертикальная плита

Крошин Николай Васильевич, лейтенант, 1923.08.09 — 1949.07.06

20-04-13-01 — братская могила 3 человек с вертикальной плитой

Клименко К. М., капитан, 1919.06.20 — 1949.07.27

20-04-13-02 — братская могила 3 человек с вертикальной плитой

Степанов И. П., техник старший лейтенант, 1920.02.16 — 1949.07.27

20-04-13-03 — братская могила 3 человек с вертикальной плитой

Кузнецов Б. С., медицинской службы старший лейтенант, 1922.08.04 — 1949.07.27

20-04-14 — гранитная вертикальная плита

Кумашинский Иван Иванович, полковник, 1897 — 1950

20-04-15-01 — братская могила 3 человек

Севастьянов (Севостьянов) Алексей Дмитриевич, лейтенант, 1926 — 1949

20-04-15-02 — братская могила 3 человек

Леонтьев Владимир Федорович, сержант, 1927 — 1949

20-04-15-03 — братская могила 3 человек

Антупин Анатолий Николаевич, лейтенант, 1926 — 1949

Участок №21

На этом участке находятся преимущественно захоронения врачей и детей, умерших до 1950 года. Участок заброшен, сильно зарос травой и кустарником. Участок не обследован.

Участок №22

На этом участке находятся преимущественно захоронения офицеров, умерших или погибших в 1950-1951 гг., кроме 1 и 2 ряда – захоронений гражданских лиц. Большинство памятников имеют повреждения: растрескавшуюся поверхность и утраченные детали, плохо читаемые надписи.

22-03-01 — вертикальная плита

Ракшиев Юрий Александрович, не известно, 1926 — 1950

22-03-02 — чугунное знамя

Кузнецов Иосиф Михайлович, лейтенант, 1925 — 1950.08.27

22-03-03 — вертикальная плита

Ткачев Павел Дмитриевич, капитан, 1923 — 1950

22-03-04 — вертикальная плита

Гаврилюк Николай Устинович, капитан, 1923 — 1950

22-03-05 — чугунное знамя

Андреев Петр Сергеевич, подполковник, 1918 — 1950

22-03-06 — чугунное знамя

Симакович Владимир Павлович, старший лейтенант, 1919 — 1950

22-03-07 — чугунное знамя

Кукотенко Степан Васильевич, старший лейтенант, 1918 — 1950

22-03-08-01 — Братская могила 3 летчиков

Андрианкин Виктор Николаевич, капитан, 1919 — 1950

22-03-08-02 — Братская могила 3 летчиков

Насонов Михаил Иванович, старший лейтенант, 1918 — 1950.11.11

22-03-08-03 — Братская могила 3 летчиков

Грачев Михаил Федорович, лейтенант, 1923 — 1950.11.09

22-03-09 — чугунное знамя

Тепьгузов (?) Николай Иванович, капитан, 1923 — 1950

22-03-10 — чугунное знамя

Ромашков Арсений Андреевич, гвардии майор, 1914 — 1950

22-03-11 — вертикальная плита

Таршинов Аркадий Иванович, старший лейтенант, 1922 — 1950.11.18

22-03-12 — вертикальная плита

Лобзов Николай Иванович, старший лейтенант, 1920 — 1950.11.26

22-03-13 — вертикальная плита

Петриков Иван Иванович, майор, 1922 — 1950

22-03-14 — вертикальная плита

Павленко Павел Андреевич, гвардии старший лейтенант, 1923 — 1950.12.07

22-03-15 — пирамида

Варсегян Сосник Аршакович, старший лейтенант, 1916 — 1950

22-03-16 — вертикальная плита

Иванов Евгений Васильевич, капитан, 1923.02.08 — 1950.12.27

22-03-17 — вертикальная плита

Кузнецов Анатолий Васильевич, лейтенант, 1928 — 1951

22-04-01 — вертикальная плита

Насевич Иван Фадеевич, гвардии майор, 1910.07.17 — 1951.01.13

22-04-02 — вертикальная плита

Гребенкин Геннадий Михайлович, гвардии капитан, 1923 — 1951.01.23

22-04-03 — вертикальная плита

Абрамов Петр Павлович, старший лейтенант, 1911 — 1951

22-04-04 — вертикальная плита

Старостин Вадим Мифодьевич, лейтенант, 1926 — 1951

22-04-05 — вертикальная плита

Соков Владимир Павлович, гвардии старший лейтенант, 1921 — 1951.03.12

22-04-06 — вертикальная плита

Бушмелев Василий Федорович, гвардии старший лейтенант, 1923 — 1951.03.12

22-04-07 — вертикальная плита

Дубровин Василий Матвеевич, капитан, 1921 — 1951.03.17

22-04-08 — гранитный обелиск

Миронов Иван Михайлович, майор, 1911 — 1951

22-04-09 — вертикальная плита

Савинов Юрий Павлович, гвардии капитан, 1923 — 1951.03.24

22-04-10

Киселев Юрий Васильевич, техник младший лейтенант, 1926 — 1951

22-04-11 — вертикальная плита

Никитченко Павел Дмитриевич, гвардии старший лейтенант, 1922 — 1951.04.03

22-04-12 — пирамида

Паршенок Александр Андреевич, подполковник, 1918 — 1951.04.19

22-04-13 — вертикальная плита

Петров Василий Георгиевич, старший лейтенант, 1923 — 1951

22-04-14 — вертикальная плита

Кухмаков Борис Дмитриевич, старший лейтенант, 1922 — 1951.04.25

22-04-15 — вертикальная плита

Слабкин Федор Васильевич, гвардии старший лейтенант, 1921 — 1951.04.09

22-04-16 — вертикальная плита

Литовченко Иван Федорович, капитан, 1913 — 1951

22-04-17 — пирамида

Зюзин Иван Иванович, гвардии майор, 1915.03.12 — 1951.05.12

22-05-01 — вертикальная плита

Котов Николай Кузьмич, старший лейтенант, 1921 — 1951.05.11

22-05-02 — вертикальная плита

Васенев Леонид Андреевич, капитан, 1923 — 1951

22-05-03 — вертикальная плита

Анохин Георгий Нефедович, старший лейтенант, 1914 — 1951

22-05-04 — пирамида

Перевозчиков Иван Тимофеевич, гвардии майор, 1917 — 1951.05.31

22-05-05 — пирамида

Стельмах Евгений Михайлович, гвардии старший лейтенант, 1923 — 1951.06.01

22-05-06 — вертикальная плита

Петровский Виктор Гаврилович, лейтенант, 1927 — 1951

22-05-07 — вертикальная плита

Савостин Владимир Николаевич, капитан, 1920 — 1951

22-05-08 — пирамида

Негодяев Владимир Федорович, гвардии лейтенант, 1923 — 1951.06.23

22-05-09 — пирамида

Агеев Николай Алексеевич, лейтенант, 1922 — 1951.06.25

22-05-10 — вертикальная плита

Агранович Евгений Наумович, старший лейтенант, 1923 — 1951.06.26

22-05-11 — пирамида

Образцов Борис Александрович, гвардии старший лейтенант, (?) — 1951.07.11

22-05-12 — пирамида

Обухов Алексей Андреевич, старший лейтенант, 1923 — 1951.07.08

22-05-14 — малая пирамида

Епанченков Дмитрий Степанович, старший лейтенант, 1918 — 1951

22-05-14 — пирамида

Рябенко Александр Павлович, не известно, 1920.08.25 — 1951.07.27

22-05-15 — вертикальная плита

Ковалев Михаил Иванович, младший лейтенант, 1926 — 1951

22-05-16 — вертикальная плита

Лунин Владимир Михайлович, техник лейтенант, 1929 — 1951

22-05-17 — вертикальная плита

Гурилов Иван Васильевич, гвардии старший лейтенант, 1917 — 1951.08.08

22-06-01 — пирамида

Свистун Григорий Карпович, лейтенант, 1925 — 1951.08.24

22-06-02 — пирамида

Павлючков Василий Иванович, капитан, 1907 — 1951

22-06-03 — вертикальная плита

Магеров Леонид Александрович, младший лейтенант, 1927 — 1951

22-06-04 — пирамида

Колпиков Сергей Тимофеевич, гвардии старший лейтенант, 1923 — 1951.09.02

22-06-05 — пирамида

Бабкин Александр Сафонович, лейтенант, 1923 — 1951

22-06-06 — пирамида

Акатов Виктор Николаевич, старший лейтенант, 1923 — 1951.09.02

22-06-07 — пирамида

Иванов Иван Дмитриевич, капитан, 1919.09.22 — 1951.09.22

22-06-08-01 — братская могила 2 человек с пирамидой

Райков А. П., старший лейтенант, 1923 — 1951

22-06-08-02 — братская могила 2 человек с пирамидой

Комашенко Б. В., лейтенант, 1926 — 1951

22-06-08-03 — братская могила 2 человек с пирамидой

Балаев В. А., сержант, 1929 — 1951

22-06-09 — пирамида

Морозов Иван Николаевич, капитан, 1925 — 1952.10.02

22-06-10 — пирамида

Хуртин Василий Михайлович, старший лейтенант, 1922 — 1951.10.23

22-06-11 — вертикальная плита

Сергеев Василий Андреевич, лейтенант, 1926 — 1951

22-06-12 — вертикальная плита

Мироненко Николай Андреевич, техник лейтенант, 1928 — 1951

22-06-13 — пирамида

Шебанов Федор Акимович, старший лейтенант, 1921.05.26 — 1951.10.26

22-06-14 — пирамида

Шулятьев Анатолий Иванович, старший лейтенант, 1923 — 1951.11.02

22-06-15 — пирамида

Андреев Иван Михайлович, не известно, 1904.11.24 — 1951.11.04

Участок №23

На этом участке находятся преимущественно захоронения офицеров, умерших или погибших в 1950-1953 гг., кроме первых семи могил 1 ряда – захоронений, вероятно, гражданских лиц. Большинство памятников имеют повреждения: растрескавшуюся поверхности и утраченные детали, плохо читаемые надписи.

23-01-01 — цветник

Усольцев Георгий Александрович, не известно, 1928 — 1950

23-01-02 — цветник

Шаманов Алексей Иванович, не известно, 1928 — 1950

23-01-03 — цветник

Пономаренко Андрей Александрович, не известно, 1927 — 1950

23-01-04 — цветник

Лобанов Иван Андреевич, не известно, 1926 — 1950

23-01-05 — цветник

Саенко Иван Афанасьевич, не известно, 1927 — 1950

23-01-06 — цветник

Деримедведь Владимир Селиверстович, не известно, 1927 — 1950

23-01-07 — цветник

Аманов Мамед Джука, не известно, 1928 — 1950

23-01-08 — пирамида

Никонов Василий Степанович, старший лейтенант, 1918 — 1951

23-01-09 — пирамида

Шутов Сергей Сергеевич, капитан, 1919 — 1951.11.04

23-01-10 — пирамида

Ловчук петр Исакович, майор, 1915 — 1951

23-01-11 — вертикальная плита

Рясной Константин Васильевич, майор, 1913 — 1951

23-01-12 — вертикальная плита

Мильниченко Владимир Андреевич, техник младший лейтенант, 1927 — 1951

23-01-13 — пирамида

Травин Алексей Федорович, старший лейтенант, 1923 — 1951.11.08

23-01-14 — пирамида

Шаталов (Шатилов) Герман Тимофеевич, капитан, 1923 — 1953

23-02-01 — пирамида

Краснощеков (?) (?), старший лейтенант, 1926 — 1952

23-02-02 — пирамида

Бойцов М. В., гвардии майор, 1920.12.17 — 1952.02.13

23-02-03 — пирамида

Троицкий Игорь Ильич, старший лейтенант, 1923 — 1952.02.09

23-02-04 — пирамида

Кожевников Алексей Павлович, старший лейтенант, 1926 — 1952.02.52

23-02-05 — пирамида

Шершаков Василий Николаевич, старший лейтенант, 1926 — 1952.02.21

23-02-06 — пирамида

Амиров Александр Максимович, гвардии капитан, 1917.05.15 — 1952.02.29

23-02-07 — пирамида

Деревянко Леонид Петрович, старший лейтенант, 1921 — 1952.02.27

23-02-08 — пирамида

Зинаков Николай Иванович, старший лейтенант, 1921 — 1952.03.11

23-02-09 — пирамида

Иванов Александр Николаевич, старший лейтенант, 1922 — 1952.03.11

23-02-10 — пирамида

Любовинкин Павел Сергеевич, гвардии капитан, 1922 — 1952.03.24

23-02-11 — пирамида

Филиппов Евгений Викторович, старший лейтенант, 1923 — 1952.03.24

23-02-12 — пирамида

Черников Николай Иванович, старший лейтенант, 1918 — 1952.04.01

23-02-13 — пирамида

Куклин Дмитрий Михайлович, старший лейтенант, 1922 — 1952

23-02-14 — пирамида

Воропаев Александр Яковлевич, старший лейтенант, 1921 — 1952.04.02

23-03-01 — пирамида

Красулин Федор Семенович, капитан, 1927 — 1952.05.25

23-03-02 — пирамида

Денисов Иван Федорович, капитан, 1928 — 1952.05.31

23-03-04 — пирамида

Шмагунов Василий Васильевич, старший лейтенант, 1922 — 1952.07.04

23-03-05 — пирамида

Павлик Николай Петрович, подполковник, 1905 — 1952

23-03-06 — вертикальная плита

Серов Юрий Михайлович, техник лейтенант, 1931 — 1952

23-03-07 — пирамида

Цветков Лев Михайлович, гвардии старший лейтенант, 1924 — 1952.08.01

23-03-08 — пирамида

Горобченко Валентин Степанович, капитан, 1918.08.18 — 1952.08.01

23-03-09 — пирамида

Костин Андрей Алексеевич, капитан, 1918 — 1952.08.01

23-03-11 — пирамида

Кочетов (Кочетков) Михаил Николаевич, капитан, 1920 — 1952.08.06

23-03-12 — пирамида

Крутских Василий Романович, капитан, 1920 — 1952.08.10

23-03-13 — пирамида

Форб Михаил Яковлевич, старший лейтенант, 1926 — 1952

23-03-14 — вертикальная плита

Сафронов Василий Михайлович, техник старший лейтенант, 1914 — 1952

23-03-19 — пирамида

Язев Сергей Степанович, старший лейтенант, 1923 — 1952.08.01

23-04-01 — пирамида

Куманенко Михаил Иванович, старший лейтенант, 1921 — 1952

23-04-02 — пирамида

Шинаев (Шынаев) Лев Иванович, старший лейтенант, 1920.03.23 — 1952.09.21

23-04-03 — пирамида

Бодня Федор Андреевич, гвардии капитан, 1919.10.18 — 1952.09.21

23-04-04 — пирамида

Кузнецов Дмитрий Иванович, старший лейтенант, 1921 — 1952.09.25

23-04-05 — пирамида

Орлов Александр Григорьевич, старший лейтенант, 1920 — 1952.09.26

23-04-06 — пирамида

Мещеряков Иван Александрович, старший лейтенант, 1926 — 1952.09.29

23-04-07 — пирамида

Свечкарь (Свичкарь) Алексей Павлович, старший лейтенант, 1924 — 1952.10.09

23-04-08 — пирамида

Постников Иван Иванович, лейтенант, 1928.06.29 — 1952.10.11

23-04-09 — пирамида

Корж Владимир Федотович, старший лейтенант, 1921.01.01 — 1952.10.24

23-04-10 — пирамида

Семенов Владимир Александрович, лейтенант, 1926 — 1952

23-04-11 — пирамида

Бондаренко Николай Гордеевич, старший лейтенант, 1921 — 1952

23-04-12 — пирамида

Спесивцев Андрей Никитович, капитан, 1918 — 1952

23-05-01 — пирамида

Соколов Илья Константинович, старший лейтенант, 1924 — 1953.02.19

23-05-02 — вертикальная плита

Дроздов Михаил Степанович, подполковник, 1904.05.17 — 1953.11.03

23-05-03 — пирамида

Рочикашвили Василий Иванович, старший лейтенант, 1917 — 1953.03.09

23-05-04 — пирамида

Чепусов Дмитрий Иванович, старший лейтенант, 1926 — 1953.03.08

23-05-05 — пирамида

Седашев Владимир Николаевич, старший лейтенант, 1925 — 1953.03.14

23-05-06 — пирамида

Куан Вадим Николаевич, старший лейтенант, 1927 — 1953.03.09

23-05-07 — пирамида

Медведев Иван Михайлович, младший лейтенант, (?) — 1953

23-05-08 — пирамида

Григоренко Борис Евстафьевич, капитан, 1923 — 1953.03.23

23-05-09 — пирамида

неизвестный (?) (?), не известно, (?) — (?)

23-05-10 — пирамида

Шкурко Николай Иванович, старший лейтенант, 1922 — 1953.04.05

23-05-11 — пирамида

Марков Владимир Сергеевич, старший лейтенант, 1926 — 1953.04.12

23-05-12 — пирамида

Лазарев Василий Никитович, капитан, 1922 — 1953.04.22

23-06-01 — пирамида

Асанов Сергей Александрович, техник лейтенант, 1924 — 1953

23-06-02 — пирамида

Царенко Владимир Федорович, старший лейтенант, 1924 — 1953.06.05

23-06-03 — пирамида

Пушкарев Борис Владимирович, старший лейтенант, 1924 — 1953.06.06

23-06-04 — пирамида

Тимошин Василий Степанович, старший лейтенант, 1923 — 1953.06.01

23-06-05 — пирамида

Дорохов Степан Алексеевич, старший лейтенант, 1922 — 1953.06.07

23-06-06 — пирамида

Борисов Василий Иванович, старший лейтенант, 1927 — 1953.06.13

23-06-07 — пирамида

Потапов Петр Степанович, старший лейтенант, 1922 — 1953.06.16

23-06-08 — пирамида

Коршунов Борис Васильевич, лейтенант, 1927 — 1953.07.18

23-06-09 — пирамида

Кулаев Виль Павлович, лейтенант, 1929 — 1953.06.19

23-06-10 — пирамида

Аликин Аркадий Георгиевич, капитан, 1923 — 1953.06.24

23-06-11 — вертикальная плита

Ефремов Владимир Иванович, лейтенант, 1930 — 1953

23-06-12 — пирамида

Колпаков Александр Николаевич, старший лейтенант, 1923.01.28 — 1953.07.04

23-06-13 — пирамида

Галин Александр Иванович, лейтенант, 1929.06.03 — 1953.07.12

23-06-14 — пирамида

Белов Виктор Михайлович, капитан, 1921 — 1953.07.12

Участок №24

На этом участке находятся преимущественно захоронения офицеров – участников боевых действий в Корее, погибших в 1951-1953 гг. Участок расположен рядом с главной аллеей и содержится в целом удовлетворительно, однако надписи на некоторых памятниках исчезают под воздействием внешней среды.

24-01-01 — вертикальная плита

Чугунов Виктор Ефимович, лейтенант, 1929 — 1951

24-01-02 — пирамида

Осадчий Марк Власович, майор, 1914 — 1952.01.03

24-01-03 — пирамида

Степанов Василий Иванович, старший лейтенант, 1923 — 1951.01.06

24-01-05 — пирамида

Сапожников Борис Петрович, старший лейтенант, 1923 — 1952.01.16

24-01-06 — пирамида

Филиппов Александр Васильевич, старший лейтенант, 1923 — 1952.01.17

24-01-07 — вертикальная плита

Говорков Иван Николаевич, старший лейтенант, 1914 — 1952

24-01-08 — пирамида

Яковлев Иван Иванович, капитан, 1920 — 1952.01.30

24-01-4 — пирамида

Золотарев Иван Иванович, старший лейтенант, 1928 — 1952

24-02-01 — пирамида

Наумов Николай Иванович, старший лейтенант, 1923 — 1952.04.21

24-02-02 — пирамида

Толмацкий Израиль Алексеевич, старший лейтенант, 1923 — 1951.04.21

24-02-03 — пирамида

Селиванов Дмитрий Семенович, старший лейтенант, 1918 — 1952.04.21

24-02-04 — пирамида

Вьюник Григорий Климентьевич, старший лейтенант, 1922 — 1952.04.25

24-02-05 — пирамида

Ефремов (Ефимов) Михаил Иванович, старший лейтенант, 19__ — 1952.05.03

24-02-06 — пирамида

Теняев Стефан Иванович, капитан, 1916 — 1952.05.08

24-02-07 — пирамида

Колмансон (Калмансон) Виктор Эммануилович, капитан, 1918 — 1952.05.20

24-02-08 — пирамида

Маташков Михаил Тимофеевич, старший лейтенант, 1923 — 1952

24-03-01 — пирамида

Еремченко Федор Степанович, капитан, 1918 — 1952.08.31

24-03-02 — пирамида

Титов Александр Иванович, старший лейтенант, 1926.12.21 — 1952.09.04

24-03-03 — пирамида (?)

Затолокин Михаил Иванович, старший лейтенант, 1921.11.20 — 1952.09.04

24-03-04 — пирамида

Пронин Константин Павлович, старший лейтенант, 1933 — 1952.09.09

24-03-05 — пирамида

Шикунов (Шекунов) Иван Михайлович, старший лейтенант, 1927 — 1952.09.07

24-03-06 — пирамида

Катуков Иван Иванович, старший лейтенант, 1928 — 1952

24-03-07 — пирамида

Чернавин (Чарневин Владимир Георгиевич) Владимир Сергеевич, гвардии капитан, 1923.01.01 — 1952.09.11

24-03-08 — пирамида

Ефимов Иван Васильевич, старший лейтенант, 1919 — 1952.09.15

24-04-01 — вертикальная плита

Маевский Данил Иванович, старший лейтенант, 1919 — 1952

24-04-02 — пирамида

Дырдасов Дмитрий Карпович, старший лейтенант, 1917 — 1953

24-04-03 — пирамида

Мищенко Виталий Иванович, старший лейтенант, 1927 — 1953.01.15

24-04-04 — пирамида

Соколов Николай Павлович, старший лейтенант, 1922 — 1953.01.14

24-04-05 — пирамида

Кравцов Михаил Иванович, старший лейтенант, 1922 — 1953.02.17

24-04-06 — большая могила с колонной

Клочков Борис Елисеевич, красноармеец, 1922.10.22 — 1954.07.27

24-05-01 — пирамида

Гришенчук Виктор Лукьянович, капитан, 1923 — 1953.05.23

24-05-02 — пирамида

Рыбаков Константин Алексеевич, старший лейтенант, 1926 — 1953.05.18

24-05-03 — пирамида

Пронин Иван Васильевич, капитан, 1920 — 1953.05.29

24-05-04 — пирамида

Радченко Анатолий Никитович, подполковник, 1919.04.10 — 1953.06.01

24-06-01 — пирамида

Новарчук Витольд Давыдович, лейтенант, 1925 — 1953.09.01

24-06-02 — пирамида

Львов Владимир Васильевич, старший лейтенант, 1929.08 — 1953.09.03

24-06-03 — пирамида

Пузыренко Андрей Сергеевич, старший лейтенант, 1921 — 1953.09.25

Участок №25

На этом участке находятся преимущественно захоронения солдат и сержантов, в том числе – участников боевых действий в Корее. Участок заброшен, сильно зарастает травой и кустарником.

25-01-01 — цветник

Балац (Белец) Василий Демидович, старший сержант, 1926 — 1950

25-01-03 — цветник

Беляков Василий Гордеевич, рядовой, 1929 — 1950

25-01-03 — цветник

Серов Евгений Петрович, матрос, 1929 — 1950

25-01-04 — цветник

Грибанов Николай Макарович, старший сержант, 1926 — 1950

25-01-05 — цветник

Хакимов Канзель Халянович, рядовой, 1927 — 1950

25-01-06 — цветник

Ярыгин Иван Дмитриевич, красноармеец, 1928 — 1950

25-01-07 — цветник

Карабатов Александр Макарович, рядовой, 1929 — 1950

25-01-08 — цветник

Клистюков Александр Антонович, матрос, 1927 — 1950

25-01-09 — цветник

Павленко Александр Николаевич, сержант, 1927 — 1950

25-01-10 — цветник

Гунько Сергей Петрович, ефрейтор, 1927 — 1950

25-01-11 — вертикальная плита

Черепанов Василий Семенович, старший сержант, 1927 — 1950

25-01-12 — цветник

Чухломин Владимир Андреевич, рядовой, 1929 — 1950

25-01-13 — цветник

Задорожный Станислав Фомич, рядовой, 1929 — 1950

25-01-14 — цветник

Филатов Сергей Петрович, рядовой, 1923 — 1950

25-01-15 — цветник

Трапачкин (Трепачкин) Михаил Степанович, матрос, 1929 — 1950

25-01-16 — цветник

Сваранов (Свиренов) Петр Николаевич, рядовой, 1929 — 1950

25-02-01 — цветник

Масловский Степан Павлович, старший матрос, 1929 — 1950

25-02-02 — цветник

Жвакин Алексей Андреевич, сержант, 1924 — 1950

25-02-03 — цветник

Рыбников Николай Тимофеевич, рядовой, 1928 — 1950

25-02-04 — цветник

Николаев Николай Дмитриевич, младший сержант, 1928 — 1951

25-02-05 — цветник

Глухов Максим Федорович, старший сержант, 1927 — 1950

25-02-06 — цветник

Конев Иван Степанович, рядовой, 1927 — 1950

25-02-07 — вертикальная плита

Полянский (Полянских) Василий Николаевич, старшина, 1927 — 1950.12.02

25-02-08 — цветник

Камалов Ким Багадвич, рядовой, 1929 — 1950

25-02-09

Соковиков Иван Ксенафонтович, старшина, 1929 — 1950

25-02-10 — пирамида

Королев Сергей Семенович, младший сержант, 1928 — 1951

25-02-11 — цветник

Мартынов Павел Кузьмич, рядовой, 1931 — 1950

25-02-12 — цветник

Пантюхин Владимир Федорович, матрос, 1929 — 1951

25-02-13 — цветник

Удиков Виктор Алексеевич, старший сержант, 1928 — 1951

25-03-01 — цветник

Мотовилов Николай Егорович, сержант, 1927 — 1951

25-03-02

Солданов Василий Федорович, матрос, 1928 — 1951

25-03-03 — цветник

Кулаков Борис Дмитриевич, матрос, 1929 — 1951

25-03-04 — цветник

Медведев Иосиф Федорович, рядовой, 1927 — 1951

25-03-05 — цветник

Попов Виктор Ильич, рядовой, 1929 — 1951

25-03-06 — цветник

Ягодин Андрей Андреевич, рядовой, 1927 — 1951

25-03-07 — цветник

Буторин Николай Николаевич, матрос, 1928 — 1951

25-03-08 — цветник

Попов Валентин Андреевич, рядовой, 1928 — 1951

25-03-09 — цветник

Малыхов Павел Иванович, сержант, 1927 — 1951

25-03-10 — цветник

Соколов Владимир Иванович, рядовой, 1930 — 1951

25-03-11

Курдобаилс Леонид Петрович, рядовой, 1929 — 1951

25-03-12 — вертикальная плита

Хомяков Валентин Анисимович, рядовой, 1929 — 1952

25-03-13 — цветник

Кондрашин Энгельс Миронович, рядовой, 1928 — 1951

25-03-14 — цветник

Кобелев Иван Васильевич, рядовой, 1928 — 1951

25-03-15 — цветник

Кадочников (Кадычников) Василий Михайлович, старший сержант, 1927 — 1951

25-04-01 — цветник

Анфиногенов Степан Александрович, матрос, 1928 — 1951

25-04-02 — цветник

Моисеев Николай Андреевич, младший сержант, 1928 — 1951

25-04-03 — цветник

Правоторов Николай Андреевич, рядовой, 1927 — 1951

25-04-04 — цветник

Косых Михаил Иванович, рядовой, 1927 — 1951

25-04-05 — цветник

Комиссаров Григорий Спиридонович, матрос, 1928 — 1953

25-04-06 — цветник

Жгиро (Жгирь) Николай Николаевич, рядовой, 1930 — 1951

25-04-07 — цветник

Нефедов Петр Алексеевич, младший сержант, 1929 — 1951

25-04-08 — цветник

Бураков Анатолий Иванович, рядовой, 1930 — 1951

25-04-09 — цветник

Шаймухомедов Мухамед Абьмухомедович, рядовой, 1929 — 1951

25-04-10 — цветник

Солондаев Николай Егорович, младший сержант, 1929 — 1951.06.30

25-04-11 — пирамида низкая

Гузь Федор Иванович, ефрейтор, 1930 — 1951

25-05-01-01 — братская могила 5 человек с пирамидой

Торговкин Николай Прокофьевич, рядовой, 1928 — 1952.06.22

25-05-01-02 — братская могила 5 человек с пирамидой

Бештанов (Бесштанов) Иван Дмитриевич, рядовой, 1928 — 1951.06.22

25-05-01-03 — братская могила 5 человек с пирамидой

Хакимов Кадыр Аглиевич, рядовой, 1928 — 1951.06.22

25-05-01-04 — братская могила 5 человек с пирамидой

Кащеев (Кощеев) Василий Григорьевич, сержант, 1928 — 1951.06.22

25-05-01-05 — братская могила 5 человек с пирамидой

Булыхов Владимир Андреевич, старший сержант, 1926 — 1951.06.22

25-05-02 — пирамида низкая

Гощев (Гошев) Владимир Иванович, ефрейтор, 1929 — 1951.07.08

25-05-03

Фролов Василий Никифорович, рядовой, 1927 — 1951

25-05-04

Лазарев Анатолий Федорович, старшина, 1924 — 1951

25-05-05

Агапов Владимир Андреевич, рядовой, 1931 — 1951

25-05-06

Калмыков Николай Алексеевич, рядовой, 1930 — 1951

25-05-07 — цветник

Шестаков Степан Иванович, матрос, 1929 — 1951

25-05-08

Гусев Василий Михайлович, рядовой, 1928 — 1951

25-05-09

Мустафин Кашафейдин Халевдинович, рядовой, 1930 — 1951

25-05-10

Литовченко Григорий Дмитриевич, сержант, 1927 — 1951

25-05-11

Губкин Петр Григорьевич, рядовой, 1930 — 1951

25-05-12-01 — братская могила 2 человек

Ямлов (Ялалов) Сабир Ялалович, сержант, 1928 — 1951.08.15

25-05-12-02 — братская могила 2 человек

Павлов Егор Нестерович, рядовой, (?) — 1951.18.05

Участок №26

На этом участке находятся захоронения солдат и сержантов, в большинстве – участников боевых действий в Корее. Участок заброшен, сильно зарастает кустами и травой. Многие памятники нуждаются в выравнивании и подсыпке цветников.

26-01-01 — цветник

Ахмеров (Ахмеров Заиндлю Ахм-ахдлеевич) Зайнулла Ахматгалеевич, рядовой, 1929 — 1951.08.09

26-01-02 — цветник

Целищев Сергей Николаевич, рядовой, 1929 — 1951

26-01-03 — цветник

Головлев Иван Яковлевич, рядовой, 1928 — 1951

26-01-04 — цветник

Сунков Валентин Антонович, рядовой, 1930 — 1951

26-01-05-01 — братская могила 2 человек с пирамида

Соснин Анатолий Васильевич, гвардии старшина, 1927.10.06 — 1951.08.20

26-01-05-02 — братская могила 2 человек с пирамидой

Кондратенко Николай Ефимович, ефрейтор, 1927.07.08 — 1951.08.20

26-01-06 — вертикальная плита

Бедрин Борис Зиновьевич, младший сержант, 1928 — 1951.08.20

26-01-07 — цветник

Мовшев Иван Алексеевич, сержант, 1929 — 1951

26-01-08 — цветник

Гелошвили Фридонт Алифандович, рядовой, 1930 — 1951

26-01-09 — цветник

Баруздин Борис Александрович, рядовой, 1930 — 1951

26-01-10-01 — братская могила с пирамидой

Ожогин Иван Никифорович, младший сержант, 1929 — 1951

26-01-10-02 — братская могила с пирамидой

Минеев (?) (?), рядовой, 1927.03.08 — 1951.08.28

26-01-11 — малая пирамида

Баранов Петр Федорович, младший сержант, 1928 — 1951.08.29

26-01-12 — вертикальная плита

Немилостин (Немилостев) Семен Васильевич, рядовой, 1928 — 1951.08.31

26-01-13 — цветник

Семенов Алексей Сергеевич, сержант, 1929 — 1951

26-01-14 — цветник

Дроздов Григорий Григорьевич, рядовой, 1930 — 1951

26-01-15 — братская могила

Кирсанов Николай Григорьевич, сержант, 1928 — 1951.09.03

26-01-15 — братская могила

Мамонов Николай Семенович, рядовой, 1930 — 1951.09.05

26-01-15 — братская могила

Миронов Константин Дмитриевич, рядовой, 1930 — 1951.09.04

26-02-01 — цветник

Кунин Анатолий Иванович, сержант, 1929 — 1951

26-02-02-01 — братская могила 2 человек с пирамидой

Королев Виктор Емельянович, сержант, 1928 — 1951.09.09

26-02-02-02 — братская могила 2 человек с пирамидой

Сорокин Александр Степанович, ефрейтор, 1929 — 1951.09.09

26-02-03-01 — братская могила 5 человек с пирамидой

Говоруха Петр Степанович, сержант, 1930 — 1951.09.10

26-02-03-02 — братская могила 5 человек с пирамидой

Голик Григорий Миронович, сержант, 1930 — 1951.09.10

26-02-03-03 — братская могила 5 человек с пирамидой

Лопатин Иван Ефимович, рядовой, 1929 — 1951.09.10

26-02-03-04 — братская могила 5 человек с пирамидой

Липашкин (Липаткин) Николай Михайлович, рядовой, 1930 — 1951.09.10

26-02-03-05 — братская могила 5 человек с пирамидой

Шишкарев Г. А., рядовой, 1928 — 1951.09.10

26-02-04 — вертикальная плита

Быструшкин Александр Федорович, младший сержант, 1928 — 1951.09.09

26-02-05-01 — братская могила 2 человек с пирамидой

Карпов Петр Егорович, рядовой, 1928 — 1951.09.08

26-02-05-02 — братская могила 2 человек с пирамидой

Головин Михаил Андреевич, рядовой, 1930 — 1951.09.14

26-02-06-01 — братская могила 2 человек с пирамидой

Петров П. Ф., рядовой, 1929 — 1951.09.13

26-02-06-02 — братская могила 2 человек с пирамидой

Столяров Александр Арсентьевич, рядовой, 1929 — 1951.09.14

26-02-07 — цветник

Зеленин Иван Иванович, матрос, 1930 — 1951

26-02-07-01 — братская могила 2 человек с пирамидой

Закурдаев (Т. Ив. (Тим. Ал.)) Т. Ив., старшина, 1927 — 1951

26-02-07-02 — братская могила 2 человек с пирамидой

Баташов Виктор Иванович, рядовой, 1930.07.08 — 1953.05.19

26-02-09 — цветник

Шепалов Игорь Сергеевич, старший сержант, 1920 — 1950

26-02-10 — цветник

Гаврюк Леонид Григорьевич, рядовой, 1931 — 1951

26-02-11 — цветник

Шевцов Михаил Арсентьевич, рядовой, 1927 — 1951

26-02-12-01 — братская могила 2 человек с пирамидой

Архипов Иван Данилович, младший сержант, 1928 — 1952.09.27

26-02-12-02 — братская могила 2 человек с пирамидой

Шеленков Владимир Федорович, рядовой, 1930 — 1951.09.27

26-02-13 — цветник

Горшков Юрий Петрович, младший сержант, 1929 — 1951

26-03-01 — цветник

Ожерельев Леонид Григорьевич, рядовой, 1929 — 1951

26-03-02-01 — братская могила 6 человек с пирамидой

Шуть Дмитрий Максимович, старшина, 1925 — 1951.10.04

26-03-02-02 — братская могила 6 человек с пирамидой

Тихонов Федор Кириллович, младший сержант, 1930 — 1951.10.04

26-03-02-03 — братская могила 6 человек с пирамидой

Кочнев Валентин Егорович, младший сержант, 1929 — 1951.10.04

26-03-02-04 — братская могила 6 человек с пирамидой

Фомин Алексей Иванович, младший сержант, 1928 — 1951.10.04

26-03-02-05 — братская могила 6 человек с пирамидой

Быков Петр Егорович, рядовой, 1928 — 1951.10.04

26-03-02-06 — братская могила 6 человек с пирамидой

Денисов Иван Федорович, рядовой, 1929 — 1951.10.04

26-03-03 — цветник

Алексеенко Михаил Максимович, рядовой, 1929 — 1951

26-03-04 — цветник

Печалин Борис Николаевич, рядовой, 1928 — 1951

26-03-05 — цветник

Боев Пантелеймон Сергеевич, рядовой, 1929 — 1951

26-03-06 — пирамида

Померанцев (Помиранцев) Василий Лаврентьевич, младший сержант, 1929 — 1951.10.28

26-03-07-01 — братская могила 4 человек с пирамидой

Фомин Григорий Фомич, младший сержант, 1928 — 1951.10.24

26-03-07-02 — братская могила 4 человек с пирамидой

Дмитрук Сергей Семенович, рядовой, 1930 — 1951.10.24

26-03-07-03 — братская могила 4 человек с пирамидой

Рукин Фридрих Иванович, рядовой, 1930 — 1951.10.24

26-03-07-04 — братская могила 4 человек с пирамидой

Мартынов Анатолий Петрович, рядовой, 1930 — 1951.10.24

26-03-08 — цветник

Оноприенко Виктор Михайлович, рядовой, 1930 — 1951

26-03-09-01 — братская могила 11 артиллеристов с пирамидой

Спиркин Владимир Васильевич, сержант, 1929 — 1951.10.22

26-03-09-02 — братская могила 11 артиллеристов с пирамидой

Скиба Василий Алексеевич, сержант, 1929 — 1951.10.22

26-03-09-03 — братская могила 11 артиллеристов с пирамидой

Егоров Геннадий Сергеевич, сержант, 1928 — 1951.10.22

26-03-09-04 — братская могила 11 артиллеристов с пирамидой

Фуфаев Александр Григорьевич, сержант, 1928 — 1951.10.22

26-03-09-05 — братская могила 11 артиллеристов с пирамидой

Швейбо Иван Петрович, рядовой, 1929 — 1951.10.22

26-03-09-06 — братская могила 11 артиллеристов с пирамидой

Фуфаев Александр Семенович, рядовой, 1929 — 1951

26-03-09-07 — братская могила 11 артиллеристов с пирамидой

Стрельцов Александр Григорьевич, рядовой, 1930 — 1951.10.22

26-03-09-08 — братская могила 11 артиллеристов с пирамидой

Выдрин Петр Иванович, рядовой, 1930 — 1951.10.22

26-03-09-09 — братская могила 11 артиллеристов с пирамидой

Мокряков (Макряков) Федор Иванович, рядовой, 1930 — 1952.10.22

26-03-09-10 — братская могила 11 артиллеристов с пирамидой

Нырков Василий Иванович, рядовой, 1930 — 1952.10.22

26-03-09-11 — братская могила 11 артиллеристов с пирамидой

Жарков Виктор Васильевич, рядовой, 1930 — 1951.10.22

26-04-01-01 — братская могила 4 человек с пирамидой

Лазарев Иван Степанович, сержант, 1929 — 1951.10.29

26-04-01-02 — братская могила 4 человек с пирамидой

Шингареев Михаил Александрович, рядовой, 1928 — 1951.10.22

26-04-01-03 — братская могила 4 человек с пирамидой

Мазитов Рашид Ахметисламович, рядовой, (?) — 1951.10.29

26-04-01-04 — братская могила 4 человек с пирамидой

Щетинкин Николай Иванович, рядовой, 1928 — 1951.10.29

26-04-02 — цветник

Орунов Хазреткулы, младший сержант, 1929 — 1951

26-04-03 — цветник

Морозов Александр Алексеевич, младший сержант, 1928 — 1951

26-04-04 — цветник

Босов Борис Семенович, рядовой, 1928 — 1951

26-04-05 — пирамида

Барышев Петр Иванович, рядовой, 1930 — 1951.10.30

26-04-06 — цветник

Илюхин Валентин Петрович, рядовой, 1930 — 1951

26-04-07 — вертикальная плита

Волков Григорий Ликандрович, рядовой, 1930 — 1951.11.03

26-04-08 — вертикальная плита

Кислов Николай Прокофьевич, рядовой, 1929 — 1951.11.10

26-04-09 — цветник

Бузин Степан Григорьевич, старший матрос, 1928 — 1951

26-04-10 — цветник

Бунимович Михаил Петрович, рядовой, 1930 — 1951

26-04-11 — цветник

Ладанов Иван Михайлович, рядовой, 1930 — 1951

26-04-12 — вертикальная плита

Яндак (Яндак Назай Тыжин) Назун Бежинович, рядовой, 1930 — 1951.11.25

26-05-01 — цветник

Любич Василий Денисович, матрос, 1930 — 1951

26-05-02 — цветник

Илларионов Анатолий Григорьевич, матрос, 1929 — 1951

26-05-03 — цветник

Шутелев Виталий Иванович, рядовой, 1930 — 1952

26-05-04 — цветник

Федоренков Михаил Иосифович, рядовой, 1929 — 1951.12.31

26-05-05 — цветник

Габдрахманов Усман Хабибракманович, матрос, 1930 — 1952

26-05-06 — вертикальная плита

Попов Кузьма Иванович, сержант, 1929 — 1952

26-05-08 — цветник

Самкин Виктор Иванович, матрос, 1930 — 1952

26-05-08 — вертикальная плита

Титов Геннадий Филиппович, сержант, 1930 — 1952

26-05-09 — цветник

Шаин Николай Павлович, ефрейтор, 1929 — 1952

26-05-10 — вертикальная плита

Соболев Илья Иванович, сержант, 1928 — 1952

26-05-11 — цветник

Пыхтеев Михаил Васильевич, старшина, 1927 — 1952

26-05-12 — цветник

Токарев Борис Борисович, рядовой, 1932 — 1952

26-05-13 — цветник

Пьянов Леонид Петрович, сержант, 1929 — 1952

26-06-01 — вертикальная плита

Музалев Семен Павлович, рядовой, 1929 — 1952

26-06-02-01 — братская могила 2 человек с пирамидой

Кузьмин Н. Г., рядовой, 1928 — 1952

26-06-02-02 — братская могила 2 человек с пирамидой

Пшеничников А., рядовой, 1929 — 1952

26-06-03 — цветник

Верховников Митрофан тимофеевич, рядовой, 1929 — 1952

26-06-04 — цветник

Шкерин Николай Кузьмич, матрос, 1932 — 1952

26-06-05 — цветник

Сухоруков Владимир Иванович, рядовой, 1931 — 1952

26-06-06 — цветник

Кащеев Андрей Захарович, сержант, 1930 — 1952

26-06-07 — цветник

Арбатский Иван Васильевич, рядовой, 1930 — 1952

26-06-08 — цветник

Кудлачев Дмитрий Васильевич, сержант, 1928 — 1952

26-06-09 — цветник

Запальский Иван Васильевич, матрос, 1931 — 1952

26-06-10 — цветник

Касаткин Дмитрий Прокопьевич, ефрейтор, 1928 — 1952

26-06-11 — цветник

Михеев Александр Сергеевич, старший матрос, 1929 — 1952

26-06-12 — вертикальная плита

Новиков Иван Федорович, младший сержант, 1929 — 1952.05.01

26-06-13 — вертикальная плита

Колобов (Колоба) Георгий Михайлович, рядовой, 1928 — 1952.04.30

Участок №27

Имеется несколько отдельных захоронений военнослужащих. Участок не обследован.

Участок №28

Имеется несколько отдельных захоронений военнослужащих и гражданских лиц рядом с главной аллеей. Участок не обследован.

Участок №29

Имеется несколько отдельных захоронений военнослужащих и гражданских лиц рядом с главной аллеей. Участок не обследован.

Участок №30

На этом участке находятся преимущественно захоронения офицеров, в том числе — участников боевых действий в Корее. В восточной части – четыре захоронения членов семей (обозначены в 5 ряду).

30-01-01 — пирамида

Волков Юрий Павлович, лейтенант, 1929 — 1953.09.29

30-01-02 — пирамида

Крутов Андрей Ииванович, лейтенант, 1928 — 1953

30-01-03 — пирамида

Красин Кирилл Антонович, майор, 1911.03.31 — 1953.12.15

30-01-04 — пирамида

Ростовцев Иннокентий Алексеевич, не известно, 1923 (?) — 1954

30-01-05

Болдырев Виталий Федорович, лейтенант, 1932 — 1954

30-01-06 — пирамида

Попов Борис Дмитриевич, лейтенант, 1930 — 1954.03.12

30-01-07 — пирамида

Липецкий Анатолий Яковлевич, лейтенант, 1930 — 1953.03.06

30-02-01 — пирамида

Петров Г. Л., не известно, 1925 — 1954

30-02-02 — вертикальная плита

Новиков Николай Николаевич, старший лейтенант, 1927 — 1954

30-02-03 — пирамида

Герман Эмануил Евсеевич, старший лейтенант, 1927 — 1954

30-02-04 — пирамида

Евдошенко Виктор Васильевич, старший лейтенант, 1922 — 1954

30-02-05 — пирамида

Добрецов Сергей Герасимович, гвардии подполковник, 1911.08.19 — 1954.06.24

30-02-06 — пирамида

Увагин Алексей Константинович, капитан, 1927.03 — 1954.08.19

30-02-07 — пирамида

Гренадеров Владимир Дмитриевич, старший лейтенант, 1927.01.25 — 1954.07.31

30-02-08 — вертикальная плита

Аскеров Ажабар Гасанович, гвардии пкапитан, 1926.12.21 — 1954.11.28

30-03-01 — вертикальная плита

Назаров Михаил Егорович, капитан, 1918 — 1955

30-03-02 — вертикальная плита

Медведев Петр Владимирович, подполковник, 1920 — 1955

30-03-03

Четнев Алексей Андреевич, капитан, 1920 — 1954.11.25

30-03-04 — пирамида

Ворошилов Василий Михайлович, лейтенант, (?) — 1954

30-03-05 — вертикальная плита

Шульман Виктор Соломонович, майор, 1921 — 1954

30-03-06 — пирамида

Василенко Федор Васильевич, не известно, 1921 — 1954.10.02

30-03-07 — пирамида

Сысоев Григорий Иванович, старший техник-, 1921.10.12 — 1954.09.19

30-03-08 — пирамида

Волков Николай Кириллович, лейтенант, 1931 — 1953.09.11

30-03-09

Поляков Александр Федорович, техник не известно, 1929 — 1954

30-04-01 — вертикальная плита

Хакимов Халид Кадерович, инженер-капитан, 1913 — 1955

30-04-02

Дмитриев Александр Дмитриевич, старший лейтенант, 1918 — 1955

30-04-03

Очеретний (Огеретний) Павел Семенович, подполковник, 1907 — 1955

30-05-01 — цветник

Фок Людочка Алексеевна, не известно, 1938 — 1955

30-05-02 — цветник

Таранухин Геннадий Григорьевич, не известно, 1939 — 1955

30-05-03 — пирамида

Рептюкова Наталья Петровна, не известно, 1924.02.25 — 1955.03.05

30-05-04

Татаренко Мария Николаевна, не известно, 1931 — 1955

Участок №31

На этом участке находятся преимущественно захоронения солдат и сержантов, в большинстве – участников боевых действий в Корее. Участок заброшен, сильно зарастает кустами и травой, его юго-восточный угол – сырой, покрыт зарослями камыша. Надписи на большинстве памятников исчезают под воздействием осадков и ветра.

31-01-01 — бетонная пирамида

Загубим (Загубин) Василий Порфирьевич, рядовой, 1930 — 1952.05.09

31-01-02 — цветник

Безуглов Николай Иванович, рядовой, 1930 — 1952

31-01-03 — цветник

Артамонов Андрей Ефимович, рядовой, 1931 — 1952

31-01-04 — вертикальная плита

Савицкий Владимир Иванович, матрос, 1926 — 1952

31-01-05 — вертикальная плита

Воробьев Валерий Федорович, рядовой, 1928 — 1952

31-01-06 — цветник

Александров Сергей Александрович, матрос, 1930 — 1952

31-01-07 — цветник

Шапалис Дзинар Августович, рядовой, 1927 — 1952

31-01-08 — цветник

Поломарчук Михаил Васильевич, рядовой, 1932 — 1952

31-01-09 — цветник

Кононов Сергей Яковлевич, матрос, 1911 — 1952

31-01-10 — цветник

Шевченко Леонид Павлович, рядовой, 1928 — 1952

31-01-11 — цветник

Петров Анатолий Степанович, рядовой, 1930 — 1952

31-01-12 — цветник

Катков Александр Филиппович, рядовой, 1928 — 1952

31-01-13 — цветник

Загородний Алексей Данилович, рядовой, 1930 — 1952

31-01-14 — цветник

Иванов Константин Дмитриевич, рядовой, 1932 — 1952

31-02-01 — пирамида

Костромин Александр Макарович, матрос, 1932.07.15 — 1952.07.31

31-02-02 — цветник

Анисимов Иван Егорович, рядовой, 1932 — 1952

31-02-03 — пирамида

Самченко Иван Фелорович, рядовой, 1930 — 1952.08.24

31-02-04 — цветник

Тиханько Алексей Абрамович, рядовой, 1930 — 1952

31-02-05 — пирамида

Кудрявцев Алексей Николаевич, матрос, 1931 (?) — 1952

31-02-06 — цветник

Зенищев (?) Иван Иванович, матрос, 1929 — 1952

31-02-07 — цветник

Куличев Владимир Михайлович, рядовой, 1928 — 1952

31-02-08 — цветник

Климов Михаил Семенович, сержант, 1928 — 1952

31-02-09 — цветник

Ситников Владимир Данилович, ефрейтор, 1929 — 1952

31-02-10 — пирамида

Рец Николай Матвеевич, младший сержант, 1928 — 1952

31-02-11 — вертикальная плита

Чумаченко Михаил Иванович, старший лейтенант, 1921 — 1952.09.15

31-02-12-01 — Братская могила 7 артиллеристов

Кононенко Михаил Степанович, сержант, 1928 — 1952.10.01

31-02-12-02 — Братская могила 7 артиллеристов

Федоров Сергей Захарович, сержант, 1930 — 1952.10.01

31-02-12-03 — Братская могила 7 артиллеристов

Абрамов Василий Емельянович, сержант, 1929 — 1952.10.01

31-02-12-04 — Братская могила 7 артиллеристов

Приемский Николай Тимофеевич, сержант, 1928 — 1952.10.01

31-02-12-05 — Братская могила 7 артиллеристов

Стародубец Владимир Иванович, рядовой, 1930 — 1952.10.01

31-02-12-06 — Братская могила 7 артиллеристов

Сат-Чайлор (Сат Ч.Ш.) Оол Шагдырович, рядовой, 1930 — 1952.10.01

31-02-12-07 — Братская могила 7 артиллеристов

Миклаш (Миклуш В.А.) Владимир Антонович, рядовой, 1931 — 1952.10.01

31-03-01-01 — Братская могила 7 артиллеристов

Торохов Валентин Иванович, сержант, 1929 — 1952.10.01

31-03-01-02 — Братская могила 7 артиллеристов

Юринов Виктор Григорьевич, сержант, 1929 — 1952.10.01

31-03-01-03 — Братская могила 7 артиллеристов

Халитулин Маса Иванович, рядовой, 1928 — 1952.10.01

31-03-01-04 — Братская могила 7 артиллеристов

Илюшин Иван Игнатьевич, рядовой, 1929 — 1952.10.01

31-03-01-05 — Братская могила 7 артиллеристов

Киселев Дмитрий Ильич, рядовой, 1930 — 1952.10.01

31-03-01-06 — Братская могила 7 артиллеристов

Дерябкин Константин Гаврилович, старший сержант, 1929 — 1952.10.01

31-03-01-07 — Братская могила 7 артиллеристов

Макаров Александр Николаевич, рядовой, 1930 — 1952.10.04

31-03-02-01 — Братская могила 7 артиллеристов

Екимов Петр Леонтьевич, младший сержант, 1929 — 1951.10.01

31-03-02-02 — Братская могила 7 артиллеристов

Косарев Анатолий Николаевич, рядовой, 1930 — 1952.10.01

31-03-02-03 — Братская могила 7 артиллеристов

Александров Петр Потапович, рядовой, 1930 — 1952.10.01

31-03-02-04 — Братская могила 7 артиллеристов

Бойков Егор Захарович, рядовой, 1929 — 1952.10.01

31-03-02-05 — Братская могила 7 артиллеристов

Сдобнов Дмитрий Иванович, рядовой, 1930 — 1952.10.01

31-03-02-06 — Братская могила 7 артиллеристов

Зайчиков Павел Михайлович, рядовой, 1930 — 1952.10.01

31-03-02-07 — Братская могила 7 артиллеристов

Мальков (Мальчиков А.Г.) Александр Гурьянович, рядовой, 1928 — 1952.10.01

31-03-03-01 — Братская могила 7 артиллеристов

Салихов (Салимов М.С.) Мирфаиз Салихович, сержант, 1928 — 1952.10.01

31-03-03-02 — Братская могила 7 артиллеристов

Гаврютин Николай Григорьевич, младший сержант, 1929 — 1952.10.09

31-03-03-03 — Братская могила 7 артиллеристов

Мясников Николай Иванович, младший сержант, 1929 — 1952.10.01

31-03-03-04 — Братская могила 7 артиллеристов

Голенков Степан Дмитриевич, рядовой, 1930 — 1952.10.01

31-03-03-05 — Братская могила 7 артиллеристов

Тюлев Шахат Туксамбаевич, рядовой, 1928 — 1952.10.01

31-03-03-06 — Братская могила 7 артиллеристов

Галимов Хусаин Бахатигарович, рядовой, 1928 — 1952.10.01

31-03-03-07 — Братская могила 7 артиллеристов

Набоков Алексей Александрович, рядовой, 1928 — 1952.10.01

31-03-04 — пирамида

Жигарев (Жихарев) Виталий Александрович, рядовой, 1929.12.10 — 1952.10.01

31-03-05 — пирамида

Туйтиряков (Пуитиряков) Райкимян Газизович, рядовой, 1929 — 1952.10.09

31-03-06 — пирамида

Чернышов Иван Алексеевич, рядовой, 1931 — 1952

31-03-07 — пирамида

Сухарев Дмитрий Анатольевич, рядовой, 1931 — 1951.10.28

31-04-01 — пирамида

Коротких Леонид Филиппович, рядовой, 1930 — 1952

31-04-02 — цветник

Кувшинов Николай Игнатьевич, сержант, 1929 — 1952

31-04-03 — пирамида

Лютарский Григорий Наумович, не известно, 1918 — 1952

31-04-04 — Братская могила 2 артиллеристов

Абдулов Леонид Алексеевич, сержант, 1928 — 1952.12.01

31-04-04 — Братская могила 2 артиллеристов

Горбунов Николай Филиппович, ефрейтор, 1918 — 1952.11.28

31-04-04

Дудкин Павел Иванович, младший сержант, 1929 — 1952.11.28

31-04-04

Киселев Александр Васильевич, ефрейтор, 1929 — 1952.11.28

31-04-05 — цветник

Подгорный Владимир Иванович, рядовой, 1932 — 1952

31-04-06

Вольнов Анатолий Алексеевич, ефрейтор, 1929 — 1952.12.02

31-04-07 — пирамида

Груздев Александр Романович, рядовой, 1927 — 1952.11.04

31-04-08 — пирамида

Голубев Борис Павлович, не известно, 1929.10.10 — 1952.11.08

31-04-09 — цветник

Павков (?) Анатолий Григорьевич, рядовой, 1929 — 1952

31-04-10 — цветник

Пешков Алексей Дмитриевич, младший сержант, 1930 — 1950

31-05-01-01 — Братская могила 2 артиллеристов

Тиманин Н. С., рядовой, 1929 — (?)

31-05-01-02 — Братская могила 2 артиллеристов

Лакпин (?) Н. О., рядовой, 1929 — (?)

31-05-02 — пирамида

Башняк Дмитрий Антонович, рядовой, 1928 — 1953.03.12

31-05-03 — цветник

Сурнев Алексей Егорович, рядовой, 1930 — 1953

31-05-04 — пирамида

Пыяканов Михаил Григорьевич, рядовой, 1929 — 1953

31-05-05 — парный цветник

Новоселов Александр Васильевич, старший сержант, 1929 — 1953

31-05-05 — парный цветник

Сбротский Иван Игнатьевич, рядовой, 1931 — 1953

31-05-06 — цветник

Иванов Юрий Михайлович, сержант, 1930 — 1953

31-05-07 — цветник

Янычин (Яныгин) Василий Николаевич, рядовой, 1928 — 1953

31-05-08 — цветник

Жембеев Дашида Идона Тарабаевич, ефрейтор, 1929 — 1953

31-05-09 — цветник

Гусев Александр Георгиевич, рядовой, 1931 — 1953

31-05-10 — цветник

Карнаков Михаил Васильевич, матрос, 1932 — 1953

31-06-01 — пирамида

Спирин Петр Александрович, рядовой, 1931 — 1953.02.15

31-06-02 — цветник

Коршунов Анатолий Егорович, рядовой, 1932 — 1953

31-06-03 — цветник

Липунов Анатолий Григорьевич, рядовой, 1933 — 1953

31-06-04 — цветник

Паролло Иван Алексеевич, младший сержант, 1928 — 1953

31-06-05 — цветник

Житников Сергей Лукьянович, матрос, 1931 — 1953

31-06-06 — цветник

Потапов Егор Федорович, старший матрос, 1932 — 1953

31-06-07 — пирамида

Клименко Алексей Никифорович, старшина, 1919 — 1953

31-06-08 — цветник

Бондарев Владимир Никитович, сержант, 1929 — 1953

31-06-09 — пирамида

Муратов Халил Мусинович, ефрейтор, 1929 — 1953.03.11

31-06-10 — пирамида

Черепана Петр Никитович, рядовой, 1933 — 1953.09.29

31-06-11 — пирамида

Панченко Иван Иванович, рядовой, 1930 — 1953.04.08

31-06-12 — цветник

Рогулев Анатолий Степанович, младший сержант, 1930 — 1952

31-06-13 — цветник

Дьяконов Михаил Ефимович, рядовой, 1932 — 1953.03.17

31-07-01 — пирамида

Безгодов Александр Дмитриевич, рядовой, 1931 — 1953.04.04

31-07-02 — цветник

Кравченко Алексей Евдокимович, рядовой, 1930 — 1953

31-07-03 — цветник

Пылевин (?) Николай Константинович, матрос, 1930 — 1953

31-07-04 — цветник

Литвиненко Николай Федорович, рядовой, 1929 — 1953.05.13

31-07-05 — пирамида

Патрушев (?) Семенович, младший сержант, (?) — (?)

31-07-06 — пирамида

Липовцев Николай Тимофеевич, рядовой, 1931 — 1953.05.31

31-07-08 — пирамида

Молодых Анатолий Сергеевич, рядовой, 1932 — 1953.04.15

31-07-09 — пирамида

Нестеров Иван Дмитриевич, рядовой, 1931 — 1953.06.21

31-07-10 — цветник

Заикин Анатолий Михайлович, младший сержант, 1932 — 1953

31-07-11 — цветник

Чекурин Егор Васильевич, сержант, 1930 — 1953

31-07-12 — цветник

Челненсов Александр Павлович, рядовой, 1930 — 1953

31-07-13 — цветник

Чесноков Артур Иванович, рядовой, 1932 — 1953

31-08-01 — цветник

Торушев Василий Семенович, рядовой, 1933 — 1953

31-08-02 — цветник

Васильев Анатолий Дмитриевич, рядовой, 1928 — 1953.07.13

31-08-03 — пирамида

Селиванов (Селевонов В.П.) Владимир Павлович, ефрейтор, 1931 — 1953.07.12

31-08-04 — пирамида

Грузинцев (?) Виктор Николаевич, рядовой, 1931 — 1953

31-08-05 — цветник

Малеваный Алексей Арсентьевич, матрос, 1928 — 1953

31-08-06 — цветник

Михалищев Иосиф Алексеевич, старший матрос, 1929 — 1953

31-08-07 — цветник

Проскуряков Аркадий Петрович, матрос, 1931 — 1953

31-08-08 — цветник

Москвичев Владимир Геннадьевич, рядовой, 1932 — 1953

31-08-09 — пирамида

Мамонтов (?) (?), рядовой, 1929 — 1953

31-08-10 — пирамида

Меркулов Александр Иванович, рядовой, 1930 — 1953.08.02

31-08-11 — пирамида

Бураков (Бугаков) Леонид Сергеевич, рядовой, 1933 — 1953.08.05

31-08-12 — цветник

Лучко Михаил Иванович, рядовой, 1930 — 1953

31-08-13 — вертикальная плита

Лякова Александра Ивановна, старший сержант, 1932 — 1953

31-08-14

Ватник Сергей Петрович, рядовой, 1933 — 1953

31-09-01-01 — Братская могила 4 артиллеристов

Порошильцев Иван Норович (?), не известно, 1929 — 1953

31-09-01-02 — Братская могила 4 артиллеристов

Критюлин (Критинин) Николай Яковлевич, рядовой, 1931 — 1953.08.18

31-09-01-03 — Братская могила 4 артиллеристов

Гурьянов Виктор Васильевич, рядовой, 1930 — 1953.08.18

31-09-01-04 — Братская могила 4 артиллеристов

Исрафилов (Истрофанов) Илья Истрафилович, рядовой, 1930 — 1953.08.18

31-09-02 — цветник

Мешканцев Алексей Андреевич, матрос, 1933 — 1953

31-09-03 — цветник

Шевченко Сергей Романович, старшина, 1929 — 1953

31-09-04 — цветник

Яковлев Михаил Григорьевич, матрос, 1932 — 1953

31-09-05 — цветник

Мещеряков Николай Федорович, младший сержант, 1929 — 1953

31-09-06 — цветник

Красин Виктор Федорович, младший сержант, 1930 — 1953.08.29

31-09-07 — пирамида

Кравчук Петр Афанасьевич, рядовой, 1931 — 1953.10.14

31-09-08 — цветник

Кривоногов Андрей Иванович, матрос, 1929 — 1953

31-09-09 — цветник

Манойленко Георгий Михайлович, рядовой, 1930 — 1953

31-10-01 — пирамида

Ершов Василий Васильевич, рядовой, 1930 — 1953.10.29

31-10-02 — цветник

Нестеренко Николай Алексеевич, рядовой, 1930 — 1953

31-10-03 — цветник

Нагаев Артем Иванович, рядовой, 1930 — 1953.11.16

31-10-04 — цветник

Комиссаров Борис Лаврентьевич, рядовой, 1930 — 1953

31-10-05 — цветник

Замерин Николай Трофимович, рядовой, 1931 — 1953

31-10-06 — цветник

Магомедов Омури Солихович, рядовой, 1929 — 1953

31-10-07 — цветник

Манасян Самуил Остоянович, рядовой, 1933 — 1953

31-10-08

Козлов Федор Ильич, ефрейтор, 1930 — 1953

31-10-09

Мавринский Владимир Иванович, мичман, 1931 (?) — 1953.01.27

31-10-10 — цветник

Тамилов Иван Зиновьевич, рядовой, 1931 — 1953

31-11-01 — пирамида

Ярышев Леонид Михайлович, младший сержант, 1929 — 1953.01.21

31-11-02 — цветник

Федин Максим Николаевич, младший сержант, 1931 — 1954

31-11-03 — цветник

Минаков Михаил Васильевич, рядовой, 1928 — 1954

31-11-04 — цветник

Краев Александр Ильич, рядовой, 1929 — 1953.01.31

31-11-05 — цветник

Кузьмин Владимир Васильевич, рядовой, 1934 — 1954

31-11-06 — пирамида

Борисов Александр Аркадьевич, рядовой, 1930 — 1954

31-11-07 — цветник

Панаморев Александр Тимофеевич, рядовой, 1930 — 1954

31-11-08 — цветник

Рябцев Александр Иванович, рядовой, 1934 — 1954

31-12-01 — пирамида

Стабровский Николай Васильевич, рядовой, 1931 — 1954.02.26

31-12-02-01 — Братская могила 3 артиллеристов

Темербулатов Амз. Мав., младший сержант, 1931 — 1954

31-12-02-02 — Братская могила 3 артиллеристов

Турышев Александр Павлович, рядовой, 1931 — 1953.03.04

31-12-02-03 — Братская могила 3 артиллеристов

Коробейников (Корабейников) Антон Павлович, рядовой, 1932 — 1953.03.04

31-12-03 — цветник

Иванов Дмитрий Иванович, младший сержант, 1932 — 1954

31-12-04 — цветник

Логвин Алексей Иванович, старший матрос, 1931 — 1954

31-12-05 — цветник

Буколанов Абдураин, рядовой, 1933 — 1954

31-12-06 — цветник

Терцов Николай Петрович, рядовой, 1932 — 1954

31-12-07 — цветник

Манилбаев Григорий Николаевич, матрос, 1929 — 1954

 

Перечень лиц

которые (по информации из разных источников) захоронены в Люйшуне,

но их могилы еще не обнаружены

Аборин Н. Г., красноармеец, (?) — 1945

Барсегян Сасник Аршакович, старший лейтенант, 1916 — 1950.12.22

Басан П. Д., красноармеец, (?) — 1945

Батуров Анатолий Иванович, гвардии старший лейтенант, 1919 — 1951.12.05

Беликов И., матрос, (?) — 1945

Белоконогов И. И., матрос, (?) — 1945

Битухин Р. Ф., красноармеец, (?) — 1945

Блинов В. М., красноармеец, (?) — 1945

Болыцев З. В., старший лейтенант, (?) — 1945

Васильченко Николай Николаевич, старший сержант, 1929 — 1953.01.16

Вершинин Г. В., красноармеец, (?) — 1945

Власов Николай Михайлович, рядовой, 1928 — 1953.07.26

Галимзянов Гусман Галимзянович, рядовой, 1928 — 1951.07.10

Гарецкий К. К., красноармеец, (?) — 1947-1949

Герасимчук Николай Петрович, лейтенант, 1929 — 1953.07.19

Грязин А. А., рядовой, (?) — 1953.06.01

Гусев П. Н., красноармеец, (?) — 1947-1949

Дементьев И. А., рядовой, (?) — 1953.11.07

Денисов Федор Игнатьевич, рядовой, 1929 — 1951.10.04

Динеев Закир Закирович, рядовой, 1927 — 1951.08.29

Жирнов Альберт Александрович, младший сержант, 1928 — 1953.04.02

Заботим Иван Тимофеевич, старший лейтенант, 1922 — 1952.12.26

Иванов А. С., младший сержант, (?) — 1946

Ищенко Н. К., не известно, (?) — 1947-1949

Каменщиков Василий Георгиевич, старший лейтенант, 1920 — 1953.05.13

Капунов И. И., старший лейтенант, (?) — 1952.09.09

Карлинюк А. Б., матрос, (?) — 1947-1949

Качстрюков А. А., не известно, (?) — 1950

Киреев Ф. Н., рядовой, (?) — 1953.06.25

Кислухин Николай Яковлевич, старший лейтенант, 1922 — 1953.04.30

Ковалев Н. С., матрос, (?) — 1945

Коваленко А., не известно, (?) — 1945

Коночкин П. П., не известно, (?) — 1945

Корабатов А. А., красноармеец, (?) — 1950

Короткова Лена, ЧС, 1947 — 1947

Корубаев О. Г., матрос, (?) — 1945

Крикливец Иван Петрович, старший лейтенант, 1926 — 1953.06.18

Кубаторев В. И., матрос, (?) — 1945

Кубли Ю. С., старший лейтенант, (?) — 1945

Кузнецов Александр Андреевич, рядовой, 1928 — 1951.06.26

Кулин (?) (?), красноармеец, (?) — 1945

Курбатов В. Ф., рядовой, (?) — 1953.08.29

Курилюк И. М., красноармеец, (?) — 1946

Курояев А. П., сержант, (?) — 1946

Кутахов П. В., матрос, (?) — 1946

Лазарев П. А., красноармеец, (?) — 1947-1949

Левчук Петр Исаакович, майор, 1915 — 1951.11.03

Майков П. И., рядовой, (?) — 1953.03.25

Маковский Иосиф Иванович, рядовой, 1929 — 1953.07.31

Матанов И. А., лейтенант, (?) — 1946

Мо—-бов О. Г., красноармеец, (?) — 1945

Муробоев Г. Г., не известно, (?) — 1945

Немцов Б. М., рядовой, (?) — 1953.08.30

Новиков С. А., красноармеец, (?) — 1945

Омельченко Владимир Иванович, рядовой, 1932 — 1953.07.28

Опенько С. Н., рядовой, (?) — 1953.06.11

Павлов Николай Григорьевич, рядовой, 1929 — 1952.12.18

Паклин Николай Яковлевич, рядовой, (?) — 1953.12.27

Патрушков В. И., лейтенант, (?) — 1947-1949

Петров Ф. С., матрос, (?) — 1945

Петров Федор Алексеевич, рядовой, (?) — 1951.09.14

Пешков Д. Г., сержант, (?) — 1946

Пожидаев Владимир Александрович, старший лейтенант, (?) — 1952.06.27

Полтавец Григорий Михайлович, капитан, 1922 — 1952.08.25

Попов И. В., не известно, (?) — 1945

Попов В. Т., матрос, (?) — 1947-1949

Провоторов Н., не известно, (?) — 1951-1953

Пумяков И. Т., матрос, (?) — 1945

Репин А. В., сержант, (?) — 1953.08.24

Рогожин И. Н., младший сержант, (?) — 1951.08.26

Роднин Н. К., капитан, (?) — 1945

Сава И. К., майор, (?) — 1952.09.09

Савеев С. А., матрос, (?) — 1945

Саландаев Н. Е., младший сержант, (?) — 1951.06.30

Самсонов В. Я., рядовой, (?) — 1953.06.04

Сафонов О. Г., сержант, (?) — 1946

Симонов Александр Александрович, рядовой, 1930 — 1952.01.05

Скорохватов А. Н., капитан, (?) — 1953.04.03

Сорокин А. В., рядовой, (?) — 1951.08.20

Теляев (?) (?) (?), старший лейтенант, (?) — 1952.08.31

Токарев В. Д., капитан, (?) — 1946

Толстиков П. Д., младший сержант, (?) — 1953.07.13

Трасковский Г. Н., старший лейтенант, (?) — 1953.07.04

Туманин Николай Степанович, рядовой, 1929 — 1952.12.27

Тюменев А. Н., рядовой, (?) — 1953.02.20

Федоров Борис Васильевич, старший лейтенант, (?) — 1952.10.03

Филатов Б. П., красноармеец, (?) — 1950

Хомяков Анисим Герасимович, рядовой, 1929 — 1951.04.06

Хорошильцев И. Е., ефрейтор, (?) — 1952.08.18

Чертака Петр Николаевич, рядовой, 1933 — 1953.03.19

Шведюк И. Я., рядовой, (?) — 1953.09.13

Швецов Михаил Арсентьевич, рядовой, 1927 — 1951.09.28

Шебеко Владимир Михайлович, старший лейтенант, 1924 — 1952.04.13

Шевелев П. И., рядовой, (?) — 1953.06.10

Ядришников С., младший сержант, (?) — 1945

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Google+ photo

Для комментария используется ваша учётная запись Google+. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s